Как избавиться от пятен дезодоранта на одежде?

Bот это да! Почти все дезодоранты оставляют пятна. Более или менее заметные, но оставляют. Вот что вам необходимо знать об этой проблеме




КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ:
1. Большинство антиперспирантов содержат соли алюминия (обычно хлорид алюминия), которые прекрасно справляются с блокировкой работы потовых желез, но оставляют пятна. Выбирая антиперспирант, смотрите на его состав на этикетке. Если там не указан алюминий в любом виде, шанс, что пятен не останется – выше.
2. Антиперспиранты в виде спреев должны полностью высохнуть на теле, прежде чем вам можно будет одеваться. Если вы перейдете на роликовые дезодоранты, проблема уменьшится. Вопрос исключительно в летучести активных веществ.
3. Не используйте твердые дезодоранты: они склонны крошиться при нанесении и оставлять крупные фрагменты, которые будут пачкать ткань.
ЕСЛИ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ ПЯТНА:
1. Натяните колготки на ладонь и энергично потрите пятно. Оно исчезнет, вау!
2. Если пятно свежее, и вы только что посадили его на ткань, вы можете оперативно протереть пятно влажной салфеткой, пока оно не впиталось.
3. Перед стиркой одежды с пятнами от антиперспиранта промойте следы под холодной водой, и только потом запускайте стирку.
4. Если пятна все равно остались, залейте их винным уксусом и потрите старой зубной щеткой. После этого оставьте пятна отмокать в уксусе на ночь, а утром постирайте.
« 5 супер - идей выращивания рассады на подоконнике
8 идей оригинальных винтажных ламп »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Благодарю за нужные и полезные советы!