5 потрясающих идей оригами-декора для Пасхи

5 оригинальных идей, как создать пасхальный декор с помощью техники оригами. Цветочки, бабочки, кролики и подставки для яиц! К каждой идее прилагается подробная схема — как это сделать своими руками.


Здесь есть идеи разной степени сложности, но большинство из них доступны даже начинающим. Поэтому зовите детей и позвольте им помочь в украшении дома. Не переживайте, если нет специальной бумаги для оригами — подойдет и обычная, даже оберточная, если она легко складывается.
Вдохновляйтесь нашими идеями и, пользуясь схемами, обязательно попробуйте что-нибудь сделать для пасхального украшения дома и стола.

Кролики
Кролик — главный пасхальный символ в США и некоторых странах Европы. Секрет его популярности прост: кролики отличаются плодовитостью, а Пасха, как известно, праздник возрождения, торжества жизни и пробуждения природы. Если вы воспринимаете этот день именно так, самое время поселить на праздничном столе пару (десятков) бумажных кроликов. Они станут отличной заменой корзинкам для сладостей или мелких яиц — впрочем, наполнение не обязательно, эти милые зверушки прекрасны и сами по себе.


Для создания кролика оригами достаточно одного квадратного листа бумаги. Не обязательно специальной — подойдет и обычная, а также оберточная или даже страницы из журналов. Главное, чтобы она не была слишком плотной и легко складывалась.
Как сложить кролика, смотрите на схеме ниже. Вы также можете дорисовать ему мордочку, хвост, или даже праздничный наряд — например, галстук.






Пасхальный мобиль
Вам понравилось делать кроликов из предыдущего пункта, но не хотите ограничиваться столом? Сообщите всем, что праздник наступил, сделав мобиль с бумажными кроликами. Он станет отличным украшением для окон, а также детской — например, над кроваткой малыша, еще не знающего, что такое Пасха.

Чтобы сделать такой декор, вам понадобятся пяльцы, нитки и иголка. Пришейте нитку, а затем закрепите ее на пяльцах, и мобиль готов. Для большего эффекта используйте нити разной длины, а кроликов — разных цветов.




Подставка для пасхального яйца
Есть замечательная традиция красить яйца на Пасху. А если хочется чем-то их дополнить? Попробуйте сделать такие симпатичные подставки для яиц. Они не только украсят праздничный стол, но и решат проблему, куда и как их положить, чтобы получилось красиво.

Для создания одной подставки понадобится квадратный лист бумаги со стороной 15 см. Если хотите двухцветные, как на фото, поищите специальную цветную бумагу для оригами. Или же возьмите белую и раскрасьте сами.
Как делается этот декор, смотрите на схеме ниже.




Пасхальная курочка из бумаги
Еще одно животное, которое тоже по праву может считаться символом Пасхи — курочка. Ведь именно она несет яйца, которые мы едим за праздничным столом.

Если тема пасхальных кроликов вам не близка, или вы не хотите ограничиваться только ими, посадите на блюдо с яйцами милую курочку оригами. Ее также можно сложить из упаковочной бумаги.
Как сделать из бумаги курочку, смотрите на схеме.

Цветы
Цветущие деревья — пожалуй, самое прекрасное из проявлений весны. Если за окном нет еще и намека на цветение, самое время сделать цветочки самим. Только полюбуйтесь: они выглядят, как настоящие!

Вариантов украшений с бумажными цветами очень много. Например, прикрепите их к сухим ветвям и поставьте в вазу — получится отличный весенний букет. Или сделайте гирлянду, соберите мобиль, как в пункте 3.
Подробная схема поможет вам сделать такие цветы.


« В чём опасность покупки дешевого жилья?
Вещи, которые вы обязательно захотите! »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.