Как создать интерьер, актуальный на десятилетие

Природные материалы, встроенные решения, простота форм, лаконичность и функциональность с каждым годом будут все популярнее.
Интерьер будущего, впрочем, как и современный, – это функциональность и эргономичность. Павел Герасимов, соруководитель мастерской Geometrium, советует следовать трендам, которые наметились в последние годы.
Расставляя мебель и выстраивая стены, надо представить весь ваш образ жизни в целом, учитывая все ежедневные действия, функции, привычки, пожелания.

Убирая все лишнее и продумывая каждый предмет, будь то светильник, кресло, статуэтка, а также материалы и формы интерьера, мы добьемся воздушности пространства и свободы, которая с каждым годом будет цениться все больше.

Светлые тона в отделке дадут вам ощущение свободного пространства и расширят границы помещений. Внести разнообразие поможет акцент на одной стене. А вот в отделке пола наилучшим решением станут такие материалы, как гранит, мрамор, сланец или массив дерева.

Природные цветовые сочетания передадут натуральность атмосферы в вашем доме. Используйте теплые цвета земли, глины, дерева, песка в качестве основы.
Системы хранения вещей и расстановку мебели необходимо продумать еще на стадии планировки. Обратите внимание на встроенную мебель, которая подарит интерьеру визуальную свободу от всего лишнего.
Свет – отличный инструмент, который способен решать самые разные задачи. Мы можем, например, создать интимную атмосферу с помощью декоративного освещения или же выделить какие-то зоны с помощью функционального света.

Уже сейчас есть системы по управлению освещением, звуком и климатом по принципу «умный дом». В будущем все эти устройства будут совершенствоваться и становиться компактнее.
Натуральной природной атмосферы для отдыха и удовлетворения можно добиться, добавив в интерьер цветов, растений или живую стенку и стабилизированный мох. Маленький домашний сад поможет расслабиться и отдохнуть.
« 15 практичных советов по приготовлению здоровой...
Как избавиться от всего ненужного в доме »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.