Как помыть зеркала без разводов, чтобы они были настоящими украшениями дома

Сегодня мы не представляем ни один интерьер без зеркал.


Подготовка

Перед тем, как мыть зеркало, подготовьте все необходимое. Вам потребуется мягкая тряпочка (можно купить специальную для стекол), бумажные полотенца или старые газеты и тряпочка из микрофибры, а также жидкость для мытья стекол.

Мойка

Если зеркало в раме, сначала вымойте раму. Протрите ее сухой тряпочкой, а затем влажной. Перед тем как мыть зеркало, вытрите с него пыль сухой чистой тряпкой. Затем нанесите моющее средство на тряпочку. Аккуратными легкими движениями по кругу протирайте зеркало, постепенно усиливая нажим на тряпку. Затем насухо вытрите зеркало бумажными полотенцами и натрите до блеска газетами или сразу тряпкой с микрофиброй. Мелкие детали, гравировку и углы можно вытереть ватными палочками.

Безопасная уборка

Если вы аллергик, воспользуйтесь нашим рецептом приготовления жидкости для мытья стекол и зеркал. В 1 литре воды растворите 2 столовые ложки уксуса и добавьте 20 грамм мела, перемешайте, доведите до кипения. Пусть раствор отстоится. Слейте воду, оставив осадок, он вам и потребуется. Перед тем как мыть зеркало этой кашицей из осадка, нанесите эту ее на тряпку и протрите ею поверхность зеркала. Затем вытрите его сухими бумажными полотенцами и отполируйте микрофиброй.

Старое зеркало

Если зеркало очень старое и грязное, сначала протрите его соком луковицы, нанесенном на тряпку, оставьте на пару минут, затем смойте водой с добавлением уксуса. После этого вытрете зеркало насухо.
Теперь вы знаете, что мыть зеркало без разводов очень легко!


« 8 современных отделочных материалов для...
7 эффектных приемов декорирования небольшой... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо за простые и эффективные способы мытья зеркал!