18 популярных "домашних" трудностей, решить которые с легкостью поможет вазелин

Вазелин — уникальное средство, способное решить самые разные проблемы в жизни людей, особенно когда речь заходит о бытовых затруднениях.

1. Прилипшая жвачка



Жвачка, прилипшая к мебели.
Удалить жевательную резинку, крепко прилипшую к поверхности мебели, поможет вазелин. Для этого, жевательную резинку и ее края нужно обильно смазать вазелином, подождать пока она не размякнет, а после соскрести ее остатки с поверхности мебели.

2. Следы косметики



Следы косметики на одежде.
Пятна от тонального крема и губной помады считаются трудновыводимыми. Отстирать их поможет обычный вазелин, который следует нанести на пятно перед стиркой. После обработки вазелином, вещь нужно постирать с использованием порошка, пятновыводителя или средства для мытья посуды, которое поможет избавиться от жирного следа. Однако ни в коем случае не используйте вазелин для очистки деликатных тканей.

3. Круги от чашек



Белые круги от стаканов и чашек на деревянных столешницах.
Вазелин поможет избавиться от белых следов от стаканов и чашек, которые часто остаются на деревянных поверхностях. Для этого, на загрязненные участки нанесите немного вазелина, оставьте на некоторое время, после чего просто сотрите с поверхности остатки средства. После такой процедуры от ненавистных следов не останется и следа, а деревянные поверхности заблестят, как после качественной полировки.

4. Скрипучие петли


Скрипучие двери и шкафчики.
Смажьте петли и направляющие шкафчиков небольшим количеством вазелина, чтобы все двери и ящики в доме работали легко и не раздражали скрипом.

5. Насадки пылесоса


Тугие насадки пылесоса.
Вазелин поможет в случае, если насадки пылесоса очень туго снимаются. Несколько капель вазелина, распределенных по краям труб, значительно улучшат скольжение и позволят легко отсоединить и присоединить нужную насадку.

6. Прилипшие и тугие крышки


Присохшие крышки.
Нанесите немного вазелина на горлышко бутылочки с лаком для ногтей или распределите его по резьбе флакона с клеем, чтобы крышки не присохли к тюбику.

7. Тугое кольцо


Маленькое кольцо.
Наверняка, многие сталкивались с ситуацией, когда подходящее по размеру кольцо к вечеру или с утра начинает давить и не снимается с пальца. Снять украшение и не травмировать кожу, поможет вазелин. Обильно смажьте им палец, и кольцо легко и безболезненно соскользнет.

8. Засор трубы


Засор раковины или унитаза.
Ни для кого, ни секрет, что с засорами труб можно справиться с помощью вантуза. Однако не многие знают, что если смазать его края вазелином, уровень герметичности возрастет, и справиться с засором удастся в разы быстрее.

9. Область носа


Защита слизистой и кожи носа.
Во время болезни или аллергии, смазывайте кожу вокруг носа косметическим вазелином, чтобы защитить ее от сухости, трения и раздражения. Также небольшим количеством вазелина можно смазать ноздри изнутри, если вы планируете уборку в пыльном помещении. Вазелин обеспечит надежную защиту слизистой и предотвратит попадание пыли.

10. Клеммы аккумулятора


Клеммы аккумулятора.
Вазелин поможет предотвратить появление коррозии на клеммах аккумулятора в автомобиле. Для этого, следует отсоединить клеммы от батареи, почистить их проволочной щеткой, после чего смазать вазелином. Особенно актуальна такая процедура в период морозов, когда нагрузка на аккумулятор сильно возрастает.

11. Изделия из кожи


Изделия из лакированной и обычной кожи.
Вазелин — это очень эффективное и бюджетное средство для ухода за кожаными изделиями. Просто нанесите на изделие немного вазелина и равномерно распределите его по всех поверхности перед тем. Такая хитрость поможет вернуть первозданный блеск, скрыть потертости и увлажнить кожу. Также вазелин можно использовать для полировки и маскировки потертостей на изделиях из лаковой кожи.

12. Ношение сережек


Вдевание сережек.
Вазелин поможет легко и безболезненно вдеть сережку в слегка затянувшуюся дырку. Для этого, мочку уха в месте прокола и швензу сережки следует смазать небольшим количеством вазелина.

13. Водные процедуры без слез


Защита глазок малыша.
Чтобы чувствительные глазки ребенка не пострадали от различных средств для купания, смажьте его брови небольшим количеством косметического вазелина. Такая хитрость позволит защитить слизистую оболочку от агрессивных компонентов, входящих в состав различных средств.

14. Металлический инструмент


Дачный инструмент.
Закрывая дачный сезон, не забудьте позаботиться о металлическом инструменте, который стоит хорошенько почистить и равномерно смазать вазелином. Именно вазелин защитит металлические детали от влаги и предотвратит появление коррозии.

15. Молния


Тугая или застрявшая молния.
Слишком тугую молнию можно смазать небольшим количеством вазелина, чтобы улучшить скольжение бегунка. Также, вазелин поможет легко справиться с застрявшей молнией.
16. Хайлайтер

Увлажняющий хайлайтер.
В теплую погоду косметический вазелин можно использовать, как хайлайтер. Он замечательно увлажнит кожу, сделает ее сияющей и позволит выделить нужные участки.

17. Блеск для губ


Домашний блеск для губ.
В небольшой чистой емкости смешайте немного косметического вазелина с топленым шоколадом и поставьте в холодильник. Полученную массу можно использовать в качестве ароматного и увлажняющего блеска для губ.

18. Стойкость парфюма


Стойкость аромата на коже.
Нанесите на запястья и шею немного вазелина перед тем, как сбрызнуть эти участки духами. Такая хитрость позволит максимально раскрыться всем нотам парфюма и продлить стойкость любимого аромата.
« 4 способа избавления от неприятного запаха обуви
Интерьеры в персиковых тонах: советы по применению »
  • +63

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Спасибо!!!
+1
Кое что знал, что то не знал