10 фактов о пользе сахара, которые заставят вас взглянуть на этот продукт иначе

Многие люди стараются отказаться от сахара и даже перестают покупать его домой, так как считают его вредным. Но не стоит так спешить. Сахар бывает очень полезным, если только знать, когда его применить.




1. Если вы хотите надолго сохранить цветы свежими, просто добавьте в воду, в которой они стоят 3 ст. л. сахара и 2 уксуса. Сахар полезен для стебельков цветов, а уксус останавливает размножение бактерий.
2. Наелись очень острой пищи? Просто положите в рот ложку сахара, и он моментально снимет раздражение слизистой. Если же вы худеете и не едите сахар, то просто не глотайте его.
3. Наверняка вы слышали о сахарных скрабах, которые давно применяют в салонах. Их можно легко приготовить дома. Необходимо смешать сахар с оливковым маслом и добавить любое эфирное масло, которое вам по душе. Кожа после такого скраба станет мягкой и гладкой.
4. Интересный факт: если немного посыпать сахаром накрашенные помадой губы, немного подождать и слизнуть его, помада продержится дольше.
5. Это звучит странно, но сахар отлично выводит пятна. Если вы вымазали любимую вещь травой, просто посыпьте это место сахаром, предварительно намочив его, и смойте все это через час. Вы будете удивлены!
6. Сахар легко уберет запахи кофе и специй, пропущенных через кофемолку.
7. Сахар помогает слизистой не только после того, как вы поели острой пищи, но и после ожога горячим напитком. Просто положите ложку сахара на язык, и боль уйдет практически сразу же.
8. Помада ложится на губы неровно? Смешайте сахар и оливковое масло, нанесите смесь на губы и подождите полминуты. Смойте, и попробуйте снова нанести помаду. Получится идеально.
9. Все, у кого есть машина знают, что машинное масло и мазуту очень трудно отмыть обычным мылом. Но с этим отлично справится смесь сахара с любым маслом! Просто натрите руки этой смесью, и смойте водой. Руки будут очищены.
10. Различные исследования показали, что сахар убивает бактерии, которые препятствуют заживлению и вызывают хронические боли! Все дело в том, что бактерии развиваются во влажной среде, а сахарная повязка полностью впитывают всю влагу.
« Плюсы и минусы наливных полов
Если денег "в обрез", как делать ремонт? »
  • +58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот тебе и Сахар!!! Вот Спасибо!
+3
Неожиданно, но интересно. Вот занесли сахар во вредный продукт, а жизнь без него скучна и неинтересна. Спасибо!
+1
Интересная информация! Спасибо!
-2
Почему именно с оливковым маслом? Его вообще пора убрать из продаж и не привозить боле. Бесполезный продукт.
0
Лечу людей настоящей оливой.