18 смелых идей по обновлению дизайна спальни

В обзоре собрано еще больше интересных и даже несколько смелых идей относительно того, как может быть оборудована спальная комната в доме. Определенно, некоторые из предложенных здесь вариантов понравятся каждому.

1. Оригинальный балдахин



Легкий белоснежный балдахин.
Легкий балдахин, который можно сделать из четырех деревянных уголков, прикрепленных к потолку и полупрозрачных белых занавесок. Такое украшение поможет быстро и без больших затрат освежить интерьер спальни, независимо от ее размера и возраста обитателей.

2. Деревянный подиум



Подиум из поддонов.
Оригинальная конструкция в виде небольшого подиума, плавно переходящего в изголовье кровати, на котором можно разместить несколько милых безделушек и цветочных горшков. Подобная конструкция станет настоящей изюминкой спальни, оформленной в рустикальном или богемном стиле, а сделать ее можно самостоятельно из старых поддонов.

3. Функциональное изголовье



Деревянные ящики в изголовье кровати.
Изголовье кровати, декорированное большим стеллажом из множества деревянных ящиков для книг и различных аксессуаров, которое станет не только стильной, но и функциональной деталью любой современной спальни.

4. Волшебная гирлянда


Гирлянда из лампочек и цветов.
Обычная гирлянда, лампочки которой украшены самодельными искусственными цветками, станет потрясающим украшением высокого изголовья кровати или полки, повешенной над ней.

5. Ценителям искусства


Разномастные картины.
Разномастные картины и плакаты в лаконичных рамках станут замечательным украшением стен любой спальни и привнесут в помещение нотки индивидуальности.

6. Эффектный текстиль


Яркий текстиль.
Длинные занавески насыщенного бирюзового цвета, покрывала, подушки в розово-голубых тонах, а также оригинальная люстра и мелкие аксессуары позволят быстро освежить интерьер спальни, не прибегая к масштабному ремонту.

7. Креативное изголовье


Винтажное изголовье кровати.
Старые арочные оконные рамы, покрашенные в золотистый цвет станут великолепной альтернативой стандартному изголовью современной кровати и станут настоящей изюминкой спальни.

8. Юбочка


Матрас с юбочкой.
Яркая «юбочка» из фатина станет очаровательным украшением матраса или кровати. Такая, простая, на первый взгляд, деталь станет эффектным элементом декора и привнесет нотки кокетства в интерьер девичьей спальни.

9. Помпоны


Покрывало с помпонами.
Преобразить и слегка освежить интерьер современной спальни поможет покрывало, кромка которого украшена мягкими помпонами. Кстати, такая кромка позволит обновить и внешний вид занавесок.

10. Оригинальные полки


Необычные полки.
Оригинальные полки в геометрическом стиле и вешалки в виде рогов станут не только важной функциональной составляющей спальни, но и эффектным украшением стен, способным освежить интерьер и скрыть некоторые дефекты отделки.

11. Штора макраме


Штора плетеная в технике макраме.
Заменить старую обшарпанную дверь или потерявшие былой вид занавески можно оригинальными шторками, сплетенными собственными руками в технике макраме. Такие шторки станут изысканным дополнением интерьера спальни в стиле кантри, бохо или прованс.

12. Оригинальный коллаж


Коллаж из снимков.
Украсить пустующую стену, скрыть существующие дефекты отделки и привнести в интерьер нотки индивидуальности можно с помощью оригинального коллажа, сделанного из значимых фотографий, любимых картинок и мотивирующих карточек.

13. Уникальное украшение


Оригинальное украшение из веток и цветов.
Из сухих веток и искусственных цветов можно смастерить ультрамодное в этом сезоне настенное украшение в виде оленьих рогов, которое станет настоящей изюминкой любого пространства.

14. Стильный мобиль


Мобиль в богемном стиле.
Элегантный мобиль в богемном стиле, сделанный из тонких веток, искусственных цветов и перьев станет уникальным украшением современной спальни.

15. Мягкое изголовье


Изголовье кровати, обтянутое тканью.
Мягкое изголовье — это не только один из главных трендов дизайна интерьера этого года, но и стильная деталь, способная преобразить кровать и привнести в интерьер спальни нотки роскоши и элегантности. К тому же, чтобы обзавестись мягким изголовьем, совсем не обязательно тратить уйму денег на покупку новой кровати, достаточно просто оббить поролоном кусок дерева или фанеры и красиво обтянуть его желаемой тканью.

16. Уникальная кровать


Оригинальный дизайн кровати.
Оригинальная самодельная кровать станет не только уютным местечком для сна и отдыха, но и оригинальным украшением детской или спальни подростка.

17. Черно-белая галерея


Стильная картинная галерея.
На смену модным пастельным оттенкам в этом году пришли глубокие темные цвета и эта тенденция коснулась не только отделки стен, но и декора. Поэтому всем, кто не хочет отставать от модных тенденций и желает обновить интерьер своей спальни, дизайнеры рекомендуют украшать стены оригинальными черно-белыми картинами и фотографиями, которые привнесут в помещение нотки индивидуальности и таинственности.

18. Дизайнерская полка


Полка из старой гитары.
Небольшая полка, сделанная из старой ненужной гитары, украшенная гирляндой, станет эксклюзивным предметом декора и замечательным хранилищем для книг и мелочей.
« 7 простых способов покупать продукты лучшего...
20 оригинальных светильников, которые вполне... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.