Как до неприличия просто сделать дубликат любого ключа

Согласитесь: в жизни каждого наступает момент, когда ты остро сожалеешь, что ключ от квартиры, где деньги лежат, существует в единственном экземпляре. А времени/возможности добраться до мастера не предвещается. Выход один: поиграть в великого взломщика и сделать дубликат самостоятельно. Как оказывается, это куда проще чем кажется.



Все мы с детства уяснили, что нечего оставлять свои вещи без присмотра. А сейчас мы немного пощекочем вам нервы и добавим ещё одну причину для размышлений, почему не стоит этого делать. Оказывается, дубликат практически любого ключа сделать до неприличия просто. Так что будьте на чеку, берегите своё имущество и используйте информацию ниже с умом. Ну или просто сделайте копию своего ключа, если вам это необходимо.






Чтобы сделать дубликат ключа, вам пригодятся:

1. Пачка от драже «Тик-Так» и/или пластиковая карта;
2. Широкий скотч;
3. Крепкие и очень острые ножницы;
4. Зажигалка;
5. Ключ

Шаг 1



Используйте зажигалку и аккуратно (с помощью плоскогубцев) удерживайте ключ над огнём, чтобы он покрылся копотью. Остудите его.

Шаг 2



Аккуратно и максимально ровно наклейте скотч на «подкопченную» сторону ключа, прижмите и также осторожно отклейте. Ключ должен максимально чётко отпечататься на липкой ленте. Не вышло? Повторите.

Шаг 3




Наклейте скотч с отпечатком на пластиковую карточку. Используйте его, как трафарет, чтобы вырезать копию ключа из пластика. И отпечаток, и ваше следование контуру должны быть максимально правильными. Иначе ничего не получится.




Для этой же цели подойдёт и пачка от драже «Тик-Так». Только предварительно отрежьте одну из пластиковых стенок.




Дубликат готов. Самое время опробовать его в действии. Только не забудьте, что этот шпионский метод – вовсе не панацея. Срок жизни ключа из тонкого пластика – 10-15 применений. Но для экстренных ситуаций сгодится.
« 17 гениальных "народных" лайфхаков
15 по настоящему малогабаритных домов мира »
  • +67

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ну тут и тормоза собрались
0
А если ключ утерян, а надо войти в квартиру, где заниматься всей этой хренотенью?
0
заранее не судьба сделать?
0
  • avatar
  • alik
Тогда использовать фомку или вызывать МЧС, но и они тоже будут ломать.
0
очень сонительно, чтобы этот «ключ что-либо открыл. Зато без всякого сомнения-возникнуть проблемы с еинтвенным оставшимся ключом. Поскольку железо при нагревании расширяется, и при таком агрессивном огне оно прежнюю форму не примет. Так что придется применить известный метод Остапа Бендера, откры вавшего дверь ногтем мизинца.»
0
ваам написали — закоптить а не разогреть.
0
… дык может вся «изюминка» в том, что ПЛАСТИК копии САМ ИЗМЕНИТ ПРОФИЛЬ по форме щели…
+2
А как сделать продольные канавки на пластиковом ключе?
0
ЕСЛИ НОВЫЙ ЗАМОК И ИЩЕ НЕ РАЗБОЛТАНО ГНЕЗДО КЛЮЧА — МОЖНО И НЕ ОТКРЫТЬ
+4
Мода пошла- учить других в том, в чем сам ничего не смыслишь…
+9
Чушь — годится только для плоских ключей, а, как правило, все ключи в поперечном сечении имеют сложную волнистую форму, и в замочной скважине такая «болванка» изменит свои размеры при проворачивании.
0
так фото про плоский и без выемок