18 ярких и любопытных примеров, как можно декорировать дом к Новому году

Близится Новый год, а значит самое время подумать о соответствующем декорировании своего жилого помещения. В новом обзоре были собраны наиболее яркие и любопытные примеры того, как это можно сделать на грядущие праздники.

1. Красный цвет



Праздничный декор в красном цвете.
Красный, алый, огненно-оранжевый — главные цвета наступающего года. Эти оттенки считаются олицетворением чистой энергии, безудержной активности и безостановочной деятельности. Поэтому активным страстным людям астрологи и дизайнеры в один голос рекомендуют использовать красный цвет для новогоднего декора своего жилья. Используйте красные диванные подушки, пледы и скатерти для создания праздничного антуража в гостиной, а для украшения елки — красно-желтые игрушки, кое-где разбавляя их белыми красками.

2. Важные слова



Фигурки елок из значимых слов и фраз.
В этом году дизайнеры рекомендует проявлять фантазию и экспериментировать, создавая, таким образом, уникальные праздничные декорации. Например, стены помещений, в которых не планируется установка елки, можно украсить ее фигурками, сделанными из объемных слов и фраз, имеющих непосредственное отношение к празднику или символизирующими общепринятые ценности.

3. Декор в рустикальном стиле



Помещение в рустикальном стиле.
Новогодний декор 2017 должен быть стильным и гармоничным. Поэтому праздничный антураж должен быть взвешенным и вписываться в интерьер помещения. Так, интерьер в рустикальном стиле прекрасно дополнит необычная елка, сделанная из дерева, ваза с ветками, украшенными дождиком и елочными шарами и несколько мигающих гирлянд.

4. Огромные цветы


Бумажные цветы для украшения елки.
Наступающий 2017 год — год экспериментаторов, новаторов и ярких индивидуальностей. Именно эти качества стоит проявить в праздничном декоре дома. Например, украсить елку огромными бумажными цветами, сделанными собственными руками. Такой нестандартный подход сделает главную героиню праздника уникальной и позволит внести персональный штрих в интерьер собственного дома.

5. Символ года


Фигурки петушков ручной работы.
Покровитель наступающего года — петух. Поэтому его всевозможные изображения и фигурки — обязательный атрибут праздничного интерьера. Кроме того, в наступающем году, как никогда, будет в чести хенд-мейд, так что фигурки символа года лучше всего сделать собственными руками. Это могут быть плоские силуэты из цветного фетра или объемные игрушки и композиции из ткани.

6. Гирлянды из ниток


Гирлянда в виде клубков нитей.
Выбирая праздничные украшения для дома, дизайнеры единогласно рекомендуют обратить внимание на декор в деревенском стиле. Кстати такие украшения можно сделать собственными руками, зарядив их собственной положительной энергетикой. Например, смастерить гирлянду из цветных клубков, для создания которой понадобятся лишь пенопластовые шары, остатки шерстяной пряжи и грубая веревка.

7. Зеленый цвет


Праздничный антураж в оттенках зеленого.
Зеленый цвет — цвет жизни, возрождения и энергии, а еще это самый модный цвет 2017 года. Поэтому тем, кому не по душе красный, могут смело декорировать жилье шарами, гирляндами, скатертями и прочей мишурой всех оттенков зеленого.

8. Природные материалы


Украшения из натурального дерева и шишек.
Добавить праздничному убранству дома стиля и вкуса помогут оригинальные декорации из дерева и шишек. Из этих материалов можно создавать небольшие фигурки в виде елочек, расставить которые можно на праздничном столе, подоконниках и каминах. Кроме того, из небольших кусочков древесины и шишек можно сделать оригинальные игрушки для украшения елки.

9. Декор кухни


Новогодний декор кухни.
Петух — птица хозяйственная и семейная. Именно поэтому украшение дома следует начинать с кухни, где за обедом собирается семья. Праздничную атмосферу на кухне создадут простые бумажные гирлянды, цветные снежинки, тематические открытки, яркие снежинки, вырезанные из бумаги, и тематический текстиль. Что касается цветовой гаммы, для декора кухни лучше всего выбрать оттенки красного.

10. Рождественский венок


Рождественский венок ручной работы.
Рождественский венок — стильное украшение, позаимствованное с запада, которое пришло в нашу культуру совсем недавно, но уже успело полюбиться многим. Таким венком можно украсить входные, межкомнатные двери и окна. В этом году для изготовления венка лучше всего использовать ветки, шерстяные нити, цветы и мешковину.

11. Предметы декор из веток


Уникальные украшения из веток.
Ветки — это доступный и чудесный материал для творчества, который идеально подойдёт для украшения интерьера в преддверии 2017 года. Из сухих веток, мешковины, веревок и пуговиц можно смастерить уникальные игрушки в виде звездочек и снежинок, а букет из нескольких веток, украшенных блестящими елочными шарами, станет стильной альтернативой елки.

12. Роскошь золота


Праздничный интерьер в золотых тонах.
Еще одним интерьерным трендом 2017 года будет золотой цвет. Скатерть, рождественские венки, елочные шары и мишура благородного золотого цвета помогут создать праздничную атмосферу и подчеркнуть стиль и красоту жилья.

13. Крупы и зерно


Подчеркнуть аутентичность и уникальность жилья помогут необычные фигурки из теста, украшенного пшеничным зерном, прозрачные шары, заполненные крупами, а также красивые вазы и бокалы, наполненные различными зернами и крупами. Такие украшения станут не только стильными декорациями, но и, по мнению астрологов, привлекут в дом богатство и удачу.

14. Оригинальная елка


Интересная альтернатива елки.
Людям, которые по каким-то причинам не могут поставить елку у себя дома, стоит обратить внимание на альтернативные варианты. Например, изобразить очертания елки с помощью светящихся гирлянд на старом поддоне. Такое украшение станет настоящей изюминкой интерьера и привнесет в помещение нотки таинственности и уюта.

15. Искусственные букеты


Искусственные букеты в вазах.
Искусственные букеты в вазах, сделанные из всевозможной новогодней мишуры, станут прекрасными украшениями подоконников и столов.

16. Вязаные аксессуары


Вязаные аксессуары в интерьере.
Помимо традиционных новогодних атрибутов, вроде елки, гирлянд, шаров и мишуры, стоит позаботиться и об уюте помещения, создать который помогут всевозможные аксессуары, связанные своими руками.

17. Декор праздничного стола


Оригинальные новогодние закуски.
Праздничный стол, такой же важный атрибут Нового года, как и елка. Поэтому к его сервировке и декору стоит подойти со всей ответственностью. Например, нестандартный подход к оформлению блюд и закусок позволит их превратить в настоящие произведения искусства, которые надолго запомнятся домочадцам и гостям.

18. Внимание к деталям


Креативные детали в интерьере.
Праздничный интерьер — это не только нарядная елка и гирлянды, развешанные по периметру, а множество мелких деталей, которые создают неповторимую атмосферу тепла, уюта и грядущего торжества. Среди этих мелочей: ажурные салфетки, связанные крючком, необычные подсвечники, декоративные подарки, лежащие под елкой еще задолго до боя курантов, милые гирлянды и прочие тематические декорации, изготовление которых позволит зарядиться позитивной энергией и настроиться на праздничный лад.
« Полезная и питательная каша с фруктами -...
20 дизайнерских спален, вдохновляющих на... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Мне очень понравилось необыкновенное и особенное украшение жилья к новому 2017 году.Поделки из тканей, веточек., шишек, пр.подручного материала оригинально будут
+1
Очень интересно!