10 крутых инноваций уходящего года

В 2016 году научно технический прогресс шагал по планете просто семимильными шагами. Буквально каждую неделю выходили новые устройства, призванные сделать жизнь человека проще, ярче и комфортнее. В этом обзоре «десятка» крутых инноваций, которые появились в уходящем году и имеют все шансы «прижиться» в наших домах.

1. Logbar Ring

Logbar Ring — управление гаджетами одним жестом.
Группа энтузиастов представила в уходящем году почти волшебное кольцо Logbar Ring. Удивительное устройство призвано значительно облегчить жизнь каждого, кто на протяжении дня использует множество самых разных девайсов. Благодаря технологии Bluetooth можно синхронизировать работу Logbar Ring почти с любым современным устройством и управлять им одним движением руки.
Включить телевизор, проверить почту, обменяться фотографиями, принять звонок – все это и много другое можно теперь делать при помощи жестов. При желании пользователь может настроить свои собственные, уникальные жесты для кольца.

2. Sense Smart Alarm

Sense Smart Alarm — самый умный в мире будильник.
Sense Smart Alarm — настоящая революция в области набирающих популярность трекеров сна. Это небольшое шарообразное устройство работает как будильник, однако в отличие от обычных будильников, гаджет разбудит человека в ту фазу сна, в которой ему будет легче всего проснуться. Таким образом, человек будет чувствовать себя после пробуждения бодрым.
Но переживать об опозданиях не стоит, трекер разбудит в указанном временном промежутке. Кроме этого, устройство будет отслеживать чистоту воздуха, уровень пыли в комнате, уровень влажности и давления.

3. Parrot Flower Power

Parrot Flower Power — устройство, которое позаботится о домашних растениях.
Новое устройство-трекер для тех, у кого в доме подоконники заставлены горшками с цветами. Инновационный гаджет погружается в землю в горшке с цветком, после чего он начинает отслеживать состояние почвы, частоту полива, доступность солнечного света и многое другое.
Работает трекер вместе с приложением, которое устанавливается на смартфон пользователя. Уже спустя один день наблюдений, «умный» аксессуар начнет давать советы по уходу за домашними цветами.

4. Vivitar Speaker Smart Bulb

Музыкальная лампочка Vivitar Speaker Smart Bulb.

Vivitar Speaker Smart Bulb — «умная» лампочка с весьма необычным функционалом. Во-первых, в ней есть динамик, с помощью которого можно проигрывать с лампочки музыку. Во-вторых, лампочка управляется со смартфона.
В специальном приложении можно выбрать ее цвет, интенсивность свечения, а также настроить пульсирование в ритм играющей мелодии. С такой лампочкой можно устроить настоящую дискотеку!

5. Ninebot

Ninebot — инновационное транспортное средство.
Удивительный робот Ninebot станет для своего владельца удобным персональным транспортным средством. Помимо этого, гаджет способен играть роль полноценной охранной системы, он будет следить за тем, чтобы в дом не проникли посторонние.
Устройство способно составлять карту помещений, а также самостоятельно помещать зарядный модуль на станцию для пополнения аккумулятора.

6. Razor Double Sided TV

Razor Double Sided TV — телевизор для двоих.

Компания LG нашла способ решить миллионы семейных сор на почве противостояния футбола и сериалов. Благодаря новому телевизору толщиной всего 4.9 мм с двумя экранами. Вся соль в том, что экраны расположены на разных сторонах телевизора. Диагональ каждого составляет 55 дюймов.
С помощью этого устройства можно использовать сразу два телевизионных потока, остается только решить проблему звука.

7. Zcan+


Zcan+ — компьютерная мышка со сканером.
С каждым новым годом все больше привычных устройств сливается в каком-то одном необычайно универсальном и функциональном девайсе. Смартфоны в этом отношении обладают безусловным лидерством.
Что же касается Zcan+, то это супер современная компьютерная мышь со встроенным в нее сканером. Теперь отснять любое изображение, можно просто проведя по нему мышкой.

8. EKKO HUB

EKKO HUB — почти волшебное устройство для наушников.
Сегодня на рынке можно найти просто неимоверное количество самых разных наушников, в том числе и беспроводных. Но что делать, если расставаться со своими старенькими и проверенными наушниками никак не хочется, но в тоже время все эти провода уже откровенно надели?
Ответ прост – воспользоваться EKKO HUB, набором Wi-Fi передатчиков способным прекратить любые проводные наушники в беспроводные. Справиться с новинкой даже ребенок. Важно и то, что один набор позволяет обслуживать одновременно до четырех наушников.

9. SENGLED

Лампочка, которая следит за домом.
SENGLED — ещё одна инновационная «умная» лампочка с весьма любопытным функционалом. Помимо привычного освещения, она также работает в качестве камеры видеонаблюдения, датчика движения, пожарного извещателя.
Лампочка может напоминать пользователю о важных делах при входе в комнату, а также способна поработать няней – сообщая родителям о плачущем в комнате ребенком. Будь это лампочка чуть умнее, могла бы писать книги! А потом бы еще и сама их читала.

10. QUELL

Нейронный датчик QUELL
Нейронный датчик QUELL служит медицинским целям. Устройство способно значительно облегчить боль, за счет воздействия на отдельные нервы. Аккумулятор позволяет работать датчику более 24 часов.
QUELL достаточно компактный и легкий для того чтобы его можно было легко спрятать под одеждой.
« Как сделать ножки бриллиантовыми хотя бы на...
Как встретить Новый год 2017: меню, оформление... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.