10 идей по необычному оформлению кухни для тех, кто устал от минимализма

Минималистичный интерьер кухни, где преобладают нейтральные цвета, остается модным. Но что делать тем, кому сдержанное оформление кажется безликим и невзрачным? Делимся идеями по-настоящему индивидуального дизайна кухни.

1. Жизнь в розовом цвете

Кухня с розовыми деталями.

Тем, кто устал от серо-белой гаммы, рекомендуем вспомнить о наличии ярких цветов. Например, розового. Для того чтобы мебель выглядела актуально, выбирайте матовые мебельные фасады насыщенных оттенков. Если розовая мебель кажется слишком радикальным решением, то окрасьте в яркий цвет одну стену.



Бело-розовая кухня не выглядит вульгарно.

2. Очарование старины

Кухня кантри с винтажными деталями.

Кантри с элементами винтажа – один из самых уютных интерьерных стилей. Милый декор и аутентичный текстиль сделают атмосферу кухни индивидуальной и по-домашнему теплой.


Кухня в стилистике середины прошлого века.

3. «Неправильная» плитка

Необычная плитка становится изюминкой кухни.

Для того чтобы оживить интерьер кухни, достаточно выбрать для ее отделки нестандартную плитку. Откажитесь от привычной серо-коричневой гаммы в пользу оригинальных орнаментов и ярких цветов.


Яркая плитка сочетается и со стандартной коричневой мебелью.

4. Цветовой дуэт

Сочетание бежевого и синего в оформлении мебели.

Интерьер кухни, в котором сочетаются два чистых цвета, не останется незамеченным. Зеленый, синий, бордо, коричневый… Комбинироваться могут практически любые цвета, главное – подобрать сочетающиеся между собой оттенки.


Темно-синий и белый — сдержанное, но нестандратное сочетание для кухни.

5. Сила в деталях

Оригинальная посуда заменяет декор.

Если вы недостаточно отважны, чтобы остановиться на интерьере с яркой мебелью или отделкой, то обратите внимание на разноцветный декор. Коллекция расписной керамики и блестящая металлическая посуда на открытых полках преобразит даже самое сдержанное оформление кухни.

6. Звездное небо

Светильники делают индивидуальным даже нейтральный интерьер.

Точечные светильники универсальны и впишутся в интерьер любой кухни. Но по-настоящему неповторимым оформление этой комнаты сделают многочисленные светильники, свисающие с потолка.


Светильники на проводах преобразят пространство.

7. Уютные обои

Обои сделают кухню настоящим сердцем дома.

Обои редко можно увидеть в интерьере кухни, так как они считаются не самым практичным отделочным материалом. Но даже одна стена, обклеенная обоями, кардинально меняет оформление кухни, смягчая его и делая уютным. Выбирайте виниловые или флизелиновые моющиеся обои: они устойчивы к воздействию негативных внешних факторов.

8. В стиле кафе

Интерьер кухни в стилистике ретро-кафе.

Создать интерьер кухни, напоминающий кафе – идея, простая в реализации. Контрастная шахматная плитка на полу, яркие удобные стулья, блестящая посуда, легкие занавески – и кухня, где хочется проводить много времени, готова.


Даже самую обычную кухню получится оформить в стиле кафе.

9. Внимание к форме

Мебель с нестандартными элементами изменяет интерьер.

В подавляющем большинстве случаев мебель для кухни изготавливается на заказ. Но все равно результаты однотипны: конструкции отличаются лишь размером деталей – шкафчиков. Почему бы не заказать мебель, где некоторые элементы имеют нестандартную форму? Например, полки – открыты.


Открытые яркие полки уместны и в минималистичной мебели.

10. Путешествие в дальние страны

Марокканский стиль в интерьере кухни.

Источником вдохновения при создании интерьера кухни может стать марокканский стиль. Его характерные черты – замысловатые узоры, арочные и решетчатые конструкции, насыщенные и яркие цвета, обилие керамики и меди.


Этнические детали на традиционной кухне.
« Как из цветных восковых мелков сделать яркий и...
Как сделать оригинальный шарик для новогодней... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Бело-синий мне понравился
+2
Можно найти свой вариант.