Фотообои в интерьере ванной комнаты: 16 дизайнерских приемов

Как визуально увеличить размер маленькой ванной комнаты? С помощью умелого подхода фотообои способны создать иллюзию открытого пространства в интерьере ванной комнаты.


Т.к. сейчас фотообои не только выпускаются в стандартных вариантах, но и предполагают возможность изготовления по собственным изображениям, подобрать нужную цветовую гамму и сюжет достаточно просто.


Какими бы нарядными не смотрелись фотообои с большим количеством мелких деталей и цветовых сочетаний, для маленькой ванной лучше выбрать те изображения, где много пространства и 2-3 цветовых оттенка.


Основная задача, которую выполняют фотообои в ванной комнате, это создание красивого мощного акцента в интерьере маленького пространства. Такой акцент, созданный с помощью фотообоев, увлекает наш взор и мы не замечаем более мелких деталей в ванной комнате.

Так наша ванная кажется просторнее и светлее.

Т.к. современные фотообои производятся на различной основе, в том числе на водонепроницаемой виниловой, то клеить их можно фактически в любом месте ванной комнаты.

Фотообои на самоклейке можно легко наклеить не только на плитку, но и на стенку душевой кабинки.

Вы даже можете создать свой собственный вариант фотообоев, расписав виниловые обои в ванной рисунком простым морским сюжетом.

Согласитесь, что такой дизайн ванной комнаты не уступает самым современным дорогим ремонтам с новыми отделочными материалами.

Карт-бланш для тех, кто умеет рисовать. Даже если что-то не понравится, такие обои всегда можно переклеить. Это не то, что с плиткой — в магазине понравилась, а на стенах как-то не так….
Не стремись использовать в фотообоях сложный сюжет, иногда гармоничное сочетание плитки в ванной и цветовой гаммы фотообоев дает гораздо интересный результат.

Очень эффектно смотрятся фотообои со светодиодной подсветкой.

Фотообои делают возможным создание любого, даже экзотического, стиля в ванной комнате. Сочетание обоев под камень и фрагмента фотообоев поможет создать вам вполне средиземноморский интерьер.

Для детской ванной можно использовать фотообои с фрагментами любимых мультфильмов. Такие самоклеющиеся обои клеятся прямо на плитку, а когда они потеряют свою актуальность их легко можно будет удалить.

Использование обоев с фотопечатью не только на стене ванной комнаты, но и на других поверхностях дает более полный эффект «погружения».

При всех неоспоримых достоинствах, фотообои в ванной комнате практичнее использовать как декоративный элемент, а не как отделочные материалы.

В местах непосредственного контакта с водой лучше использовать плитку, а фотообои использовать или в других местах ванной комнаты, или как декоративный слой поверх плитки.

Вы удивитесь, фотообои, даже совсем небольшой их фрагмент, смогут внести свежую струю в интерьер вашей ванной комнаты.
Попробуйте! Ведь вы всегда сможете их переклеить.
« Выбираем цветовую гамму кухни
17 простых идей, которые помогут навести и... »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красиво
+2
Снова пришла в голову мысль: объединить ванную комнату с санузлом — будет больше объёма для восприятия красоты!!!
+6
Подали мне идею.
+6
ОЧЕНЬ здорово! Время прибывание в ванной значительно увеличится)