Яркая деталь современного интерьера - дизайн-радиаторы!

Время «невидимых» радиаторов, когда их прятали под большими, массивными шторами, закрывали безвкусными декоративными экранами и маскировали в фальш-стене, ушло безвозвратно. Теперь в моде – экспрессивные и выразительные дизайн-радиаторы, которые не только эффективно справляются с задачами обогрева, но и доказывают, что отопительные приборы могут быть дополнительными элементами декора.



Появившиеся не так давно на российском рынке дизайн-радиаторы совершили настоящую революцию в водяном отоплении. Это необычайно яркие, стильные и вместе с тем функциональные отопительные приборы, созданные на стыке дизайна и инноваций, в которых соединились практичность и эстетическая привлекательность.
Использование дизайн-радиаторов позволяет, в первую очередь, избавится от такой актуальной проблемы, как соответствие прибора стилю и настроению интерьера. Благодаря разнообразию дизайнов и цветовой гаммы эти отопительные приборы органично «чувствуют» себя в обстановке любого стиля от классики до хай-тека. А вариативность форм с легкостью решает задачу размещения радиатора на узкой стене, под низким подоконником или в помещении с широкими окнами во всю стену. Кроме того, нестандартный и эффектный прибор уже сам по себе является оригинальным арт-объектом, который задает тон всей обстановке и притягивает к себе восторженные взгляды.



Многообразие размеров и форм
При всем многообразии нестандартных конструктивных решений все дизайн-радиаторы можно разделить на следующие типы:
Трубчатые радиаторы
Могут принимать самую разную форму – прямую, округлую и волнообразную за счет особой гибкости стальных труб.
Тепловые панели
Благодаря разнообразию форм, размеров и цветовой гаммы дизайн-радиаторы из стальных панелей органично вписываются в интерьер, выполненный в практически в любом стиле – от модерна до конструктивизма.
Арт-объекты
Такие радиаторы больше похожи на абстрактные скульптуры и уникальные дизайнерские украшения. В их основе могут быть стальные, медные, алюминиевые трубки или панели. Для изготовления декоративных корпусов и декорирования труб используется керамзит, фарфор, керамика, зеркала и камень.
Литьевые секционные радиаторы
Дизайн-радиаторы данного типа изготавливаются из стали, алюминия или биметалла методом литья под давлением и отличаются повышенной прочностью и уникальным аэродинамическим дизайном, который позволяет существенно увеличить теплоотдачу прибора.


Баланс эстетики и рациональности
Какими бы привлекательными не были дизайн-радиаторы, при их приобретении всегда очень остро встает вопрос цены. Стоимость на некоторые модели, выполненные в единичных экземплярах, может доходить до нескольких тысяч долларов. К тому же, многие импортные приборы могут попросту не подойти для работы в отечественных тепловых сетях. Пожалуй, самым оптимальным выбором в ситуации, когда интерьер «просит» не только функционального, но и интересного с эстетической точки зрения теплового решения может стать использование биметаллических дизайн-радиаторов Royal Thermo. Радиаторы изготавливаются в Италии методом литья под давлением, имеют оригинальный запатентованный дизайн и подходят для использования в любых системах отопления от небольшого загородного коттеджа до современного многоэтажного бизнес-центра. Стоимость дизайн-радиаторов ненамного превышает среднюю цену на стандартные батареи отопления. Всю итальянскую линейку коллекции отличает оригинальность форм, безупречное качество исполнения, высокая теплоотдача и возможность универсального подключения к системе отопления.
Радиаторы из коллекции PIANOFORTE повторяют классическую конструкцию фортепианной клавиатуры в движении. Коллекция PIANOFORTE TOWER – это отражение ритмов современного мегаполиса, строгая геометрия форм и идеальное решение для пространств типа лофт. Радиаторы BILINER имеют обтекаемую аэродинамическую форму, напоминающую спойлер динамичного спорткара.
Модели всех коллекций поставляются в трех базовых цветах: черном – Noir Sable, белом – Bianco Traffico и серебряном – Silver Satin.

На каком бы конструктивном решении вы не остановились, дизайн-радиаторы непременно расставятнужные акценты в придуманном вами интерьере, подчеркнув все достоинства обстановки. Это новый взгляд на то, как должны выглядеть современные отопительные приборы, которые больше не нуждаются в изощренной маскировке.
« Какая сковорода лучше - чугунная, алюминиевая...
Для уюта не нужны хоромы! »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
ну и где тут про экономию???
+2
Брависсимо! А почему не приветствовать все то, что во благо.?