Неожиданные предметы, которые сокращают время уборки

Человек всегда стремится сделать свою жизнь проще. Наверное, это самая природная вещь в мире. Путь наименьшего сопротивления – лучший путь. Особенно, если дело касается не самых приятных и увлекательных занятий. Всё ещё не в восторге от уборки и ищите благопристойные поводы управиться с ней быстрее? Тогда ловите новую порцию лайфхаков по облегчению типичных бытовых проблем.
Сделайте свою жизнь хоть самую малость проще, воспользовавшись этими несложными подсказками. Ведь даже пара минут – лишней не бывает. Так что лучше потратить её на что-то более приятное, чем уборка.

1. Газеты против неприятного запаха в холодильнике




Источником неприятного запаха часто становятся овощи и фрукты, которые медленно, но уверенно портятся даже в условиях низ кой температуры. Решение – застелить лоток для них газетами, которые послужат фильтром несвежему «аромату».

2. Оливковое масло против пятен на нержавеющей стали




Немного оливкового масла и мягкая ткань помогут удалить пятна с нержавейки, не поцарапав поверхность. Остатки можно удалить бумажным полотенцем.

3. Детское масло для полировки хрома




Немного масла, мягкого трения – и ванна заблестит, как новая.

4. Лак для волос против следов помады на одежде



Холостяцкий лайфхак: чтобы удалить следы помады с рубашки, нанесите на пятно немного лака для волос, оставьте на десять минут и протрите участок влажным спонжем. После стирайте-сушите в машинке, как обычно. И никто не узнает ваши грязные секреты.

5. Фольга против пятен на стеклянной посуде для запекания



Подгорел пирог? Скатайте из фольги шарик, нанесите на стеклянную поверхность средство для мытья посуды и хорошенько потрите. И противень снова выглядит, будто только что из магазина.

6. Сода против потускневшего серебра



«Омолодите» старые украшения или ложки с помощью простого лайфхака. Положите предметы на дно миски, предварительно застелив его фольгой. Растворите 1/4 стакана соды и пару чайных ложек соли в литре воды. Залейте раствор в миску, накройте и подождите буквально пару секунд. Результат вас приятно удивит.

7. Мел на страже столового серебра



А чтобы не пришлось воспользоваться предыдущим советом, храните столовое серебро рядом с парочкой кусочков мела, завёрнутого в марлю.

8. Подставки под пиво против пятен в кухонном шкафу



Во время следующего похода в паб прихватите оттуда несколько подставок для пива. Вовсе не в качестве сувенира, а сугубо в интересах порядка: поставьте на них бутылки с маслом, соусом или банки мёда, чтобы навсегда забыть об этих неприятных липких пятнах в шкафу.

9. Сода против влажных полотенец и постельного белья



Полотенце даже после стирки-сушки с кондиционером сохраняет неприятный «сырой» запах? Оставьте открытую пачку соды в шкафу или ящике, где храните постельное бельё и полотенца. Сода впитает лишнюю влагу и все посторонние ароматы вместе с ними.

10. Цитрусовые корки против запаха мусора



Пара крупных корочек апельсина в мусорном ведре и даже в сливе кухонной раковины надолго избавят кухню от неприятных ароматов.
« Великолепные идеи, которые нужно взять на...
Отличные примеры оформления маленькой гостиной »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самый неожиданный предмет, сокращающий время уборки, в статье почему-то не указан. Это СТАКАН, полный водки! Будучи перорально принятым вовнутрь, он прекращает уборку практически мгновенно…
0
Зубная паста для нержавейки не хуже и дешевле.
+4
Сплошные «лайфхаки». Раздражают такие слова.
+2
Неплохие советы, спасибо.