Хватит тратить деньги, выращивайте салат самостоятельно!

Ни для кого не секрет, что мы тратим очень много денег на продукты. Что примечательно, немало средств у нас уходит именно на приобретение зелени! А ведь вы сможете здорово экономить семейный бюджет, если только научитесь сами выращивать хотя бы салат!


Салат вообще уникален! Его листья известны своим противовоспалительным свойством. Салат прекрасно нормализует сон, понижает холестерин и даже предотвращает развитие некоторых форм рака! В зелени много полезных минералов! Салат содержит кальций, железо, магний, фосфор, калий, натрий и цинк, здесь можно найти широкий спектр витаминов: А, В6, С, Е, К.


Стоит также отметить, что салат очень легок для пищеварения, поэтому он отлично подходит для еды и как самостоятельное блюдо, и как дополнение к мясу. Он универсален как для вегетарианца, так и для всеядного человека!
А знаете ли вы, что салат очень легко вырастить в домашних условиях? Все, что вам надо – это обрезки от салата и стакан воды!

Инструкция по выращиванию салата в домашних условиях

1. Возьмите хотя бы 5 см стебля салата
2. Лицевой стороной поместите салат в емкость с водой.
3. Налейте три см воды в емкость.
4. Поместите емкость с салатом под прямые солнечные лучи или хотя бы под лампу.
5. Меняйте воду у салата каждые два дня.
Через 0-15 дней ваш салат достигнет своего максимального объема роста – пора собирать урожай!
Помните, что если салат будет старше 15 дней, то он не только начнет терять свой аромат и вкус, но и будет выбрасывать семена!
« Винтажный туалетный столик из швейной машины
10 удивительных фотографий, на которых кошки... »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Я пробовала так вырастить китайскую капусту. Но воткнула её правда в землю. Не получилось. Сразу дал стрелку, а не листья. Надо попробовать салат и в воду. Мы очень много его едим. Спасибо, Люба.