30 классных примеров шкафов на балконе

У нас в доме постоянно существует проблема нехватки места для хранения тех или иных вещей. Что же может помочь в решении этой проблемы? Конечно же, шкафы на балконе. Такой шкафчик позволит вам по максимуму разгрузить кладовые и шкафы в квартире или доме.


Шкафы на балконе

Если вы планируете установить на балконе шкаф, такое решение следует продумать заранее, до ремонта квартиры, чтобы включить наличие шкафа в планировку балкона. Зачастую, балконные шкафы имеют длину 1200 мм и разделяются на две части — верхняя и нижняя.


Верхнюю часть, обычно, отводят для рабочего инструмента, который чревато последствиями хранить в доме с маленькими детьми. Нижняя часть вполне подойдет для хранения овощей, к примеру, картофеля и лука.
Если же вы решили создать уникальный вместительный шкаф на балконе, который будет хранить лишние вещи, вы можете заказать изготовление шкафа-купе, который производится по индивидуальному плану. Вы можете выбрать индивидуальный размер, форму и дизайн.


Шкафы для балконов производятся из таких материалов, как ДСП или же металлопластик. Алюминиевый каркас шкафа, полки выполнены из панелей ПВХ, которые могут выдержать нагрузку до 40 кг (каждая из полочек).
Преимущество металлопластикового шкафа для балкона состоит в том, что профиль шкафа не подвергается коррозии и может прекрасно выдерживать морозную погоду, а также резкие перепады температуры, что, например, очень актуально для неотапливаемого балкона.

К тому же, такой шкаф станет прекрасным дополнением интерьера.
Если же вам больше подходит бюджетный вариант шкафов, приобретайте ламинированные шкафы для балконов из ДСП. Данная корпусная мебель обладает свойством устойчивости к высокой влажности и сменам температурных режимов.

Наличие полок и отделений вы можете определить сами, произведя соответствующие замеры и составив определенную схему шкафа.
Распашные шкафы имеют стильный и оригинальный внешний вид. Вполне возможно, что именно эта модель идеально впишется в ваш интерьер.

Очень удобной и выгодной моделью шкафа для балкона является шкаф-купе, который монтируется, практически, под самый потолок и имеет раздвижные дверцы, которые, открываясь, не мешают никому и не занимают свободное пространство.
В такой шкаф вы можете вместить довольно много временно ненужных вещей, тем самым, освободив место в квартире. Цветовая гамма шкафов для балконов — самая разнообразная. Поэтому, каким будет ваш шкаф, зависит только от желания и фантазии.























« Интересные факты о чудо-овоще тыкве
Что ты за фрукт, фейхоа? »
  • +65

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.