Популярные стили оформления кухни

На кухне важен не только вкусно приготовленный обед, но и атмосфера, которую поможет создать выбранный стиль. Предлагаю познакомиться с самыми популярными сегодня стилями и выбрать тот, который будет вдохновлять тебя каждый день!

Яркий дизайн кухни в стиле фьюжн

Если ты жизнерадостный человек, тогда тебе точно понравится стиль фьюжн. У него веселый нрав, поэтому интерьер, оформленный в таком стиле, часто декорируют яркими деталями и цветными аксессуарами. Ну а главная изюминка этой кухни – островок, украшенный колоритными обоями.


Кухня в стиле прованс

Один из самых востребованных и любимых хозяйками – стиль прованс. Светлая отделка, мебельные фасады под старину, текстиль с растительными узорами, белые стулья… В такой атмосфере каждый прием пищи будет романтическим.



Практичный современный дизайн кухни

Интерьер этой кухни разделен на несколько зон. Такой подход характерен для современного дизайна, когда небольшое помещение делают многофункциональным. Несмотря на свою «разносторонность», интерьер выдержан в едином стиле и цветовой гамме.



Кухня в стиле минимализм – когда нет ничего лишнего

Много света, мало мебели, глянцевые поверхности и металлические детали. Все это характерно для невероятно модного сейчас стиля минимализм. Если тебя не пугаютчеткие линии, черный и белый цвета отделочных материалов и светильники нестандартных форм, тогда смело оформляй кухню в этом стиле.


Классика и современный стиль в интерьере одной кухни

Перед тобой образец интерьера, где искусно соединены классика с современностью. Широкий молдинг на потолке, гранит на стене, резные ножки стола – явные признаки классицизма. Для фасадов мебели выбран трендовый темно-синий оттенок. Можно смело утверждать, что именно так выглядит кухня в современном классическом стиле.


Простой и добрый стиль кантри

Этот стиль имеет деревенские корни, но очень часто применяется в городских квартирах. Он соединяет в себе натуральность и практичность. Для него характерны белые и молочные оттенки, а также аксессуары из натурального дерева. Стиль кантри выбирают люди, для которых семейные традиции и домашний уют дороже всего на свете.


Стиль лофт в интерьере обычной кухни

Популярный сегодня стиль лофт дошел и до кухонь. Соединив серый цвет с яркими деталями, можно получить вполне стильный интерьер. Посмотри, как эффектно выглядит плитка в виде сот на бетонной стене и как выигрышно на ее фоне смотрятся цветные светильники.


Красочный дизайн кухни в стиле поп-арт

Немного шутливый стиль поп-арт не каждому придется по вкусу. Если ты обладаешь чувством юмора, то обязательно оценишь постеры, которыми декорированы стены этой кухни. Общее настроение поддерживают также красочные плитка, стулья и посуда.


Самый популярный скандинавский стиль

Простой, без лишних деталей и броских оттенков, скандинавский стиль знает толк в естественной красоте. Белый цвет подчеркивает натуральность коричневого, металл гармонично соединен с кирпичом, а стена изумрудного цвета является доминантой интерьера.

« Когда ткань в главной роли
Чудеса дизайна: деревья и цветы, растущие прямо... »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Большое спасибо за идеи.
0
Люблю прованс, кантри и классику. Все остальное не приемлю.