Оформляем квартиру площадью 45 квадратных метров

45 квадратных метров – одна из самых распространённых площадей в хрущёвках. Стандартные малогабаритки, которые не отличаются удобной планировкой и их не всегда назовёшь удобными для жизни. Но как же сделать так, чтобы в квартире было уютно, просторно и красиво?


Чтобы в ней хотелось жить, и приглашать в неё гостей. Такое возможно! Рассмотрим пример, который никого не оставит равнодушным.

Дух странствий

Поселить лето в квартире на целый год? Почему бы и нет! Это возможно благодаря правильно подобранному стилю. Непринуждённую обстановку в интерьере поможет создать средиземноморское направление. Натуральные ткани, деревянная мебель с налётом истории, ротанг, множество зелёных растений – совокупность этих элементов сделает пространство неповторимым и наполнит его авантюрным духом. Средиземноморский стиль не часто используют в небольших пространствах, и как показывает этот пример – зря. Ведь он отлично преображает интерьер!




Стильный интерьер небольшой квартиры




Красивый зелёный декор

Стильное зонирование



В этой квартире всего две комнаты – спальня и гостиная. Первую не подвергали перепланировкам и оставили изолированной от остального пространства. Что касается второй комнаты, то тут пришлось объединить кухню с зонами гостиной и столовой, дабы визуально сгладить дефицит площади. Благо, что она осталась в некой нише, и совсем не портит общей интерьерной картины. Что касается гостиной и столовой, то они также существуют, как две полноценные и не мешающие друг другу зоны.



Интерьер квартиры 45 кв.м.



Интерьер небольшой кухни



Функциональность в каждой детали



Стильные системы хранения


Милая маленькая кухня

Во многом это произошло благодаря правильному подбору мебели и аксессуаров. В гостиной зоне постелили стильный плетёный ковёр светлого оттенка, поставили деревянную лавку вместо дивана, а стандартный журнальный столик заменили колоритным сундуком. В столовой ковёр более красочный с этническими мотивами, стол накрыт хлопковой скатертью, а стулья сплетены из ротанга. Вся обстановка погружает в мир грёз и отдыха.



Зона столовой



Красивый гармоничный интерьер



Стильная зона гостиной

Самобытный интерьер спальни



В спальне всё довольно просто, именно это цепляет и заинтересовывает. Здесь стоит винтажный шкаф, большая кровать с массивным изголовьем явно ручной работы, а функции прикроватной тумбы тут выполняет старый деревянный ящик для хранения овощей. Всё в этой квартире указывает на неординарный подход к дизайну и жизни её хозяев.



Изголовье кровати ручной работы



Лаконичный интерьер небольшой спальни



Стильная спальня

Маленький, да удаленький!



Санузлы в малогабаритках не отличаются большой площадью. В этой квартире туалет и душевая находятся в одной тесной комнатушке. Несмотря на крайне неудобную планировку здесь удалось преобразить пространство. Получилось это благодаря сантехнике нестандартных размеров, светлой мелкой плитке на стенах и тёмной квадратной плитке на полу, которая уравновешивает интерьер.

« Рассадники микробов в вашем доме
Древесина в интерьере »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.