Однушка, которая отрастила еще один этаж

Дом, где находится эта квартира, в 1857 году построил для себя и своей семьи архитектор Карл Брант. Позже здесь находилось танцевальное училище Марии Петипа. Потом, как и многие большие питерские квартиры, это жилище стало частью поделенных на маленькие коммунальные комнатушки больших залов. И теперь одна такая квартирка площадью 50 м² и с потолками высотой 3,1 м досталась молодой семейной паре.


Они обратились за помощью к дизайнеру Катерине Черновой, создавшей для них богемно-гламурное пространство. Чтобы приблизить интерьер к любимой хозяевами лофтовой тематике, она снесла все внутренние стены: к счастью, ни одна их них не являлась несущей — это было нововведение советского времени. Вместо стен квартиру на части разделил функциональный черный угловой стеллаж. Благодаря большой высоте потолков спальню удалось вынести на псевдо-чердак: отдельным этажом эту зону можно назвать с трудом, так как его высота всего один метр, но хозяевам очень уютно сейчас спать в своем высоком «гнездышке».




















« Что нельзя делать во дворе своего дома
Фасадные преображения: до и после »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Классно придумано!
+1
не подиум это, а чердак. и судя по всему оттуда можно здорово загреметь, т.к. нет ограничителей. бестолково как то все, зато ДИЗАЙНЕРСКИЙ интерьер, есть чем гордиться ))))))))
+1
ужас! у меня двушка 42 кв.м.- живем вдвоем-у каждого в комнате удобней, уютней и нет нагромождений -а здесь 50 кв.м.! не понравилось
+3
да и к тому же, где это вы увидели ВТОРОЙ этаж??? Это называется подиум, и высота его- только сесть на корточки.
+2
на 50 квадратов ОДНО(!!!) красное кресло-стул, черный шкаф- пылесборник, полка для кроссовок(одна пара) и закуток пить чай.
+2
Шикарно!!! Никогда бы не подумала, что однушку можно так оформить, что всё поместилось и не тесно. Но ещё более удивило — второй этаж!!!
0
Dlina dostatochno xorowa,chto i pozvolilo sdelat vtoroy etaj:)