Как правильно мыть холодильник

Правила мытья холодильника просты. Для мытья нельзя использовать едкие моющие средства. Идеально подходит сок цитрусовых или уксус…




Набираем воды теплой в таз или ведро, наливаем уксуса пару столовых ложек (примерно две ст. ложечки на три литра), далее моем холодильник, но уже после того, как он полностью разморозится.
Можно лимонный сок добавить в воду, выдавив соек целого плода (тут можно не бояться переборщить).
Перед мытьем холодильник следует выключать из сети, открыть дверцы и извлечь все продукты. В морозильную камеру можно положить горячую грелку. Или же поставить открытую кастрюлю с кипятком. Лед от пара быстро тает.
Нельзя ни коем случае обдирать лед со стенок холодильника, тем более с металлических трубочек. Нельзя ножом пользоваться.
Мытый холодильник должен проветриться в течении двух часов. На полку мытого холодильника, после его включения и наполнения продуктами, положите пять таблеток растолченного активированного угля. Или три ломтика черного хлеба. Или нарезанный лимон. Это поможет сохранить свежесть продуктов. Активированный уголь впитывает запах всего неприятного. Таблетки нужно менять пару раз в квартал
« Что означают лейблы на одежде
Сохраняем цветы при помощи глицерина »
  • +52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Я для размораживания морозильной камеры использую фен. 15-20 минут и можно мыть.
0
статья не содержит никакой полезной информации, любая «хорошая» хозяйка должна это знать с пеленок, ну а «плохие » могут и не заморачиваться с этим
0
все правиьно и всем хозяйкам давно известно. Мне вот только непонятно, почему Вы беретесь писать, но не знаете правил русского родного языка. например, не говорят о непарных предметах «пара таблеток»и пр. Успехов Вам в освоении контента на хорошем литературном языке. все-таки это информационные сети, а не разговор с другом.
0
возьмите в руки учебник по стилистике русского языка, если мнения действительно специалиста для вас недостаточно. Грамотно надо работать в информационном пространстве, дорогой, но плохо воспитанный товарищ.
0
не пару таблеток, а пару раз, т.е. два раза, но вам видимо подобное изречение не знакомо-знаток русского языка
0
Так это какие же такие холодильники нужно размораживать таким образом? Из прошлого века что ли? Да, делали мы так раньше, но сейчас то все холодильники идут с самооттайкой!!! Совет из прошлого века!!!
0
так вы холодильник совсем не моете, надеетесь на самооттайку… а грязь, засохшее или пролитое что-то…
0
Спасибо. я и не знала.что для сохранения свежего запаха можно класть уголь или хлеб или дольки лимона
0
КЛАСС
+1
А я мою холодильник пищевой содой. Вот по поводу грелки, или кипятка в морозилке меня гложат бАааальшие сумнения. Может лучше пусть оттает естественным образом?
+1
Отбросьте свои сомнения, они ничем не обоснованы. Не хотите кипяток — наливайте горячую воду из крана и почаще меняйте. Сэкономите кучу времени на разморозке.
+2
Я тоже считаю что совет полезный. СПАСИБО!
+2
Полезные советы для молодых хозяюшек. Отлично!