С ними легче жить в маленькой квартире

Как создать комфортные условия в небольшой квартире? Для этого нужно не только правильно организовать пространство, но и подобрать мебель, которая сэкономит место и будет выполнять сразу несколько практичных функций. Сегодня я подобрала именно такие предметы!

Приставной журнальный столик




В маленькой гостиной нет места громоздкому журнальному столику, именно поэтому для таких помещений стоит выбирать приставные варианты. Они практически не занимают места, но при этом оборудованы дополнительными системами хранения для пультов или журналов.

Тумба для мусорного ведра




Компактная тумба для мусорного ведра решает сразу несколько задач – она прячет эстетически непривлекательное ведро, а также выступает в роли дополнительной рабочей поверхности. Если такая тумба оборудована колёсиками, то она имеет все шансы стать мобильным кухонным островком.

Необычные полки для книг




В крошечных пространствах не всегда есть возможность установить полноценные книжные полки, но литературу всё же где-то нужно хранить. Есть одно оригинальное решение – полки в виде деревянных рам, которые можно закрепить в любой части комнаты, даже под потолком.

Подвесное бюро



Многие владельцы малогабариток работают дома за ноутбуком, но некоторым приходится находить для этого место на кровати или за обеденным столом. Рано или поздно такая неопределённость надоедает и хочется отдельное рабочее место. Об этом подумали и дизайнеры, которые создали большое количество компактных подвесных бюро разных конфигураций. Такие приспособления позволяют с удобством работать за ноутбуком и не занимают много места в комнате.

Стол-кровать



Это замечательный вариант для студентов, он позволяет сэкономить не только место, но и средства. Не нужно тратиться отдельно на стол и на кровать, всё уже есть в одном предмете мебели.

Угловой стол



Углы в малогабаритке не могут стоять без дела, их обязательно нужно задействовать. Например, поставить в один из них угловой стол, за которым будет удобно работать. Выбор лучше остановить на светлых компактных моделях с дополнительными системами хранения – выдвижными ящиками или скрытыми нижними полочками.

Функциональное изголовье кровати



Порой в небольшой спальне хватает места только для кровати, даже не остаётся пространства для небольшой прикроватной тумбы, но это не повод для расстройства. Сегодня многие кровати оборудованы функциональными изголовьями, в них прячутся выкатные ящики для хранения книг и аксессуаров.

Складной обеденный стол



Если на кухне мало места и поставить небольшой уголок или обеденный стол не получается, то нужно обратить взоры в сторону компактных складных вариантов. Найти такие чаще всего можно у скандинавских производителей, они уж точно знают толк в лаконичных решениях.

Зеркало-полка



Для небольшой ванной нужно подбирать не только компактную сантехнику, здесь также должно быть функциональное зеркало. Желательно, чтобы оно было оборудовано полочкой для хранения предметов гигиены. Такие варианты идеальны там, где нет возможности сделать специальную полочку или установить дополнительные системы хранения.

Штабелируемые табуреты

Гостеприимность хозяев квартиры может быть куда больше площади самой малогабаритки. Поэтому в небольших жилищах обязательно должно быть место для штабелируемых предметов мебели, будь то табуреты или стулья. Их легко спрятать или поставить в сторону, зато если их разложить, получится достаточное количество посадочных мест для гостей.

« Удивительные предметы для ванных и санузлов
Рецепты и секреты идеального бургера »
  • +62

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
где можно купить кровать стол
+3
Интересные решения.
+3
Многое можно подвесить на потолке.
0
А если он подвесной?