Как украсить обычный скучный санузел

Преобразить внешний вид санузла не так уж трудно, особенно, когда знаешь как это сделать. Для того, чтобы ремонт и наведения порядка были еще проще, предлагаю обратить внимание на новый обзор.

1. Яркая деталь



Смеситель для душа, казалось бы, такая мелочь. Однако, яркая покраска этой незначительной детали, превратит смеситель в изюминку и центральную деталь ванной комнаты.

2. Ваза



В тесной ванной комнате обычной городской квартиры редко можно увидеть комнатные растения или вазы с цветами. Однако красивая ваза на оригинальной подставке с букетиком полевых или сухих цветов способна украсить и преобразить пространство возле раковины.

3. Рама для зеркала



Зеркало — обязательный атрибут, без которого не обходится ни одна ванная комната. Поэтому, крайне важно выбрать для него красивое обрамление. Зеркало в стандартной пластиковой раме, вряд ли станет достойным украшением санузла. Другое дело — красивая рама из сухих ветвей, морской гальки, ракушек, веревок, резного дерева или металла.

4. Яркий текстиль


Не многие в состоянии часто делать хотя бы косметический ремонт в ванной комнате. Так, что самый простой способ освежить и обновить интерьер санузла — поменять текстиль. Яркая шторка для ванны, банные полотенца и коврик способны внести свежие нотки и украсить интерьер санузла.

5. Желтые акценты


Обилие аксессуаров насыщенного желтого цвета и множество небольших зеркал сделают ванну теплой и солнечной.

6. Новая эмаль


Обновить внешний вид санузла поможет аккуратная наружная покраска ванны эмалью. Это может быть какой-то яркий цвет или один из оттенков, присутствующих в интерьере.

7. Крючки и вешалки


Всевозможные крючки и вешалки — также немаловажная часть дизайна ванной комнаты. Золотистые крючки, оригинальные вешалки и держатели для различных мелочей позволят значительно преобразить интерьер ванной комнаты.

8. Молдинги


Декоративные молдинги — простой и весьма бюджетный способ декора стен. На современном рынке стройматериалов существует огромное количество видов и размеров молдингов, также их легко красить и монтировать, создавая свой уникальный дизайн стен.

9. Радужная покраска


Добавить в ванну ярких цветов: покрасьте существующие полки-ниши в яркие цвета. Помимо полок можно покрасить еще и обои. Используйте малярный скотч и валики разного размера, чтобы разукрасить стены аккуратными цветными полосками.

10. Акцентная стена


Светлую ванну можно преобразить с помощью акцентной стены. Пространство за раковиной можно покрасить в контрастный цвет и украсить тематическими плакатами.

11. Свет


Позаботьтесь о дополнительных источниках освещения ванной комнаты. Помимо стандартных потолочных светильников, можно повесить на стены несколько оригинальных бра.

12. Живые цветы


Букетики живых цветов в красивых деревянных контейнерах — нестандартное и очаровательное украшение санузла.

13. Деревянные таблички


Стены ванной комнаты можно украсить небольшими деревянными табличками с выгравированными на них цитатами и фразами.

14. Контейнеры


Простые стеклянные баночки, покрашенные специальной краской — чудесная альтернатива различным покупным контейнерам и органайзерам. К тому же такие баночки станут очаровательным украшением туалетного столика в ванной.

15. Коврик


Преобразит и разбавить скучный интерьер ванной комнаты поможет яркий и необычный коврик.

16. Ретро


Некоторые вещички из «бабушкиного сундука» можно с пользой использовать для декора ванной комнаты. Например, старинная проволочная полка и тройное зеркало прекрасно впишутся в интерьер светлого санузла.

17. Познавательные плакаты


Украсить невзрачные стены санузла можно с помощью картинок из энциклопедий. Такой нестандартный и познавательный декор точно преобразит интерьер ванной комнаты и сделает помещение действительно неповторимым.
« Как быстро и правильно избавиться от завалов в...
Как создать волшебный уют в кухне с помощью... »
  • +29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.