Два в одном: комната для разнополых детей

В больших семьях может появиться такая проблема, как нехватка жилого пространства. Особенно остро эта проблема встает тогда, когда появляются два ребенка разных полов, а комната для них есть всего одна. В новом обзоре были собраны примеры того, как можно решить эту проблему.

1. Морские мотивы




Морская тематика детской комнаты — универсальна и подойдет, как для мальчика, так и для девочки, а стильные аксессуары и яркий дизайн, наверняка, придется по душе подросткам.

2. Контрастное зонирование




Наглядный пример зонирования комнаты, где сосуществуют два разнополых ребенка: желтый цвет обозначает территорию девочки, голубой — мальчика.

3. Цветной квартет




Комната, оформленная в нейтральных тонах с парой просторных двухэтажных кроватей, отличающихся постельным бельем разных цветов.

4. Городок



Не можете позволить разнополым детям иметь отдельные комнаты? Комната, стилизованная под городок, — прекрасное решение для общей детской, а кровати, спрятанные в отдельных домиках, позволят каждому ребенку иметь свое личное пространство.

5. Развлекательный комплекс



Просторная детская в черно-белых тонах с минималистичными кроватями и огромной, грамотно обустроенной площадью для активных игр.

6. Интересная планировка



Очаровательная детская, оформленная в желто-голубых тонах с двумя отдельными рабочими зонами и местом для отдыха на балконе.

7. Четкая граница



Современная детская, разделенная напополам с помощью контрастных ковров и открытой перегородки, позволит каждому ребенку иметь собственное пространство в общем помещении.

8. Эклектика



Мечтательная детская комната, оформленная в пастельных оттенках розового и голубого с мебелью и аксессуарами в средневековом стиле одинаково понравится, как мальчику, так и девочке.

9. Разделение



Прекрасный пример грамотного зонирования комнаты разнополых детей. Нейтральные стены и мебель, гипсокартонная перегородка, разделяющая кровати, и просторная общая зона.

10. Развивающий дизайн



Яркая детская с огромной картой мира на стене, одинаковыми стульями, образующими единое целое, и функциональной мебелью — прекрасное решение для оформления комнаты дошкольников.

11. Сочный дизайн



Позитивный дизайн небольшой детской, оформленной в жизнерадостном оранжевом цвете, с функциональной двухэтажной кроватью, оборудованной множеством ящиков и полочек.

12. Личное имущество



Даже маленьким детям важно иметь собственное пространство и личное имущество. Поэтому детская, оформленная в нейтральных бежевых тонах, с именными кроватями, стильными ящиками, выполняющими функции прикроватных тумбочек, и импровизированным чердаком станет прекрасным решением для спальни, где сосуществуют двое детей.

13. Иллюзия интимности



Небольшая подростковая спальня в современном стиле, разделенная шторкой подарит каждому ребенку иллюзию интимности.

14. Напополам



Простой и эффектный пример зонирования комнаты, которую делят двое разнополых детей. Розовый цвет обозначает территорию девочки, а голубой — мальчика.

15. Эргономичное пространство



Прекрасный пример того, что даже на небольшой площади можно разместить все необходимое для жизни и развития двоих детей.

16. Стильное пространство



Стильный интерьер с полосатыми бело-синими обоями, двумя раздельными кроватями и аксессуарами в пляжном стиле — универсальное решение для оформления спальни двух разнополых малышей или подростков.

17. Смежные комнаты

« Интерьеры, несущие свежесть и вдохновение
Стаканы, которые поражают »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.