А вы и не знали: вещи, которые наносят вред зубам

Белоснежная улыбка, как у звёзд Голливуда, мечта многих. Она свидетельствует о хорошем здоровье и делает своего обладателя более привлекательным, повышая градус обаятельности. Но испортить цвет зубов могут продукты и вещества, которые на первый взгляд вовсе безобидны. И это не кофе, чай или сигареты, о негативном влиянии которых всем уже давно известно.


Что же это за продукты и как обезопасить свою улыбку от деформации?

Процедура отбеливания зубов




С одной стороны, звучит это довольно странно, да и поверить в такое сложно. Но как бы там ни было, а процедура отбеливания зубов имеет свои последствия. Улыбка становится белоснежной лишь на некоторое время, после чего становится ещё более тусклой, чем была до процедуры. Всё дело в специальных сильнодействующих растворах, которые визуально отбеливают эмаль, а на деле влияют на её раздражение и разрушение. Сделав её однажды, придётся постоянно посещать стоматолога и делать коррекцию.

Ополаскиватель для ротовой полости




Ополаскиватели предназначены для того, чтобы быстро привести ротовую полость в порядок и сделать дыхание свежим. Они пользуются большой популярностью и очень выручают в долгой дороге. Но тут есть и вторая сторона медали! Во многих ополаскивателях содержится хлоргексидин глюконат, который вступает в реакцию с остатками еды, застрявшей между зубов, благодаря чему на зубах появляются коричневые пятна.

Соус для барбекю



Пикантный соус для барбекю, который делает вкус шашлыка особенным, также способен навредить здоровью зубов. Он здорово въедается в эмаль и меняет её цвет не хуже, чем кофе. Поэтому после пикника желательно хорошо очищать или полоскать зубы.

Сочные ягоды насыщенных оттенков



Малина, черника, голубика, ежевика, чёрная смородина – насколько же они вкусные и полезные! Правда, после них нередко язык и зубы приобретают розовый или фиолетовый оттенок. Это не страшно, если ягоды потребляются не часто, а вот в обратном случае следует не забывать о дополнительной гигиене после приёма в пищу ягод насыщенных оттенков.

Лекарственные препараты



При употреблении лекарственных средств многие даже не подозревают о том, что в них содержатся вещества, которые окрашивают зубы. В их числе сиропы от кашля, антибиотики, леденцы от боли в горле.

Любимые напитки



Настоящими врагами белоснежной улыбки являются самые разные напитки, которые так любимы многими. В их ряд входят кофе, чай, красное вино, спортивные напитки, сладкие воды.

Арахисовое масло



Западные сладкоежки обожают арахисовое масло, оно набирает популярность и в России. Лакомство, безусловно, вкусное и полезное для организма, но всё же вредящее зумам. Чтобы избежать окрашивания зубов любыми продуктами следует пользоваться зубными нитями, ополаскивать ротовую полость после употребления сладких, кислых и насыщенных по цвету
« Обалденные бутерброды, для которых не нужен хлеб!
Коллекция отличных идей для маленькой... »
  • +26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пока чистил зубы с пастой утром и вечером они разваливались, как перестал, так оставшимся ничего не делается. Это меня навело на некоторые размышления.