Запасной ключ: куда его можно припрятать

Если деньги лучше хранить в «сберегательной кассе», то запасной ключ – где угодно, только не под ковриком у двери. И вообще: заводить или нет такую «запаску» – с точки зрения безопасности вопрос весьма спорный. Но наверняка в жизни каждого бывали ситуации, когда основной ключ внезапно терялся или друзьям было жизненно необходимо попасть к вам домой в ваше отсутствие.


Если вы решились на дубликат, подумайте, как его надёжно спрятать. Возможно, что-то из идей ниже послужит вдохновением?
Прежде, чем решиться оставлять ключ от дома в местах «публичного доступа», хорошенько взвесьте все за и против. И не забудьте адекватно оценить обстановку в своём районе. Если решение принято в пользу «оставить», позаботьтесь о надёжном и не слишком очевидном тайнике. Вот 10 идей в качестве пищи для размышлений.
Попробуйте спрятать запасной ключ в таких местах, как:

1. Между пластинами обшивки стен, плиткой или кирпичной облицовкой




Если вы живёте в доме, стены которого обшиты виниловыми панелями, между ними наверняка образуются зазоры.



Во многих случаях подобным грешит даже плиточная или кирпичная облицовка. Это – ваш шанс. Спрячьте ключ в бреши, предварительно привязав к нему небольшой фрагмент лески и оставив кончик снаружи. Потяните за блесну – и дубль окажется у вас в руках.

2. Рядом с собачьей будкой




Вариант исключительно для самих хозяев. Вряд ли даже вашим друзьям захочется иметь дело с четвероногим охранником.

3. В машине





Точнее, на машине. А еще точнее, за металлической плитой с номером. Прикрепите ключ с помощью скотча на её обратной стороне. И вы всегда будете знать, где он.

4. Под крыльцом





Деревянное крыльцо – идеальное место для тайника. Прибейте гвоздь в неприметном углу и повесьте на него ключ. Лучше предварительно обработайте его бесцветным лаком для ногтей, чтобы избежать коррозии. И да, берегитесь пауков.

5. На дереве



Более рискованный вариант, который может превратиться для ваших друзей в настоящий квест. Выберете приметное дерево неподалёку от дома и подвесьте ключ на одном и сучков. Можно также прибить гвоздь. Как и в предыдущем варианте, лучше покрыть дубликат лаком, дабы защитить от столкновения со стихией.

6. В вентиляции




Только не просовывайте его слишком далеко.

7. За градусником




Если вы живёте в частном доме или любите проводить время на даче, термометр может стать вашим секретным местом. Немного скотча – и ключ надёжно прикреплён с обратной стороны градусника.

8. В скворечнике




Решились на столь необычное место – не забудьте поместить ключ в пластиковую колбу. Правда, автор лайфхака не сказал, что делать, если в скворечнике поселятся птицы?

9. Внутри щитка




Вариант почти столь же классический, как почтовый ящик.

10. Просто отдайте его соседям



Если вы хорошо знаете, кто живёт рядом, то зачем изобретать велосипед? Да и вообще: дружите с соседями. Это полезно.
« Блюда, которые выглядят отвратительно, но на...
Очаровательно: встроенные кровати для всех - от... »
  • +54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Тайники эти пригодны для одного маленького ключа. В квартире 2 двери, 3 замка и один ключ очень большой. И еще от домофона. На даче 2 двери и 2 замка, один из замков такой, как и в квартире с большим ключом, и еще ключ от замка в калитке. Рядом с квартирой нет ни деревьев, ни крыльца, ни вентиляции, ни тем более собачьей будки. Так что советы ни о чем. Дубликаты квартирных и дачных ключей есть у дочки с зятем. Ключ от дачной калитки весь сезон находится у соседей напротив, (они живут там бОльшую часть года), и все об этом знают — вдруг что-то во дворе понадобится. И дружить с соседями нужно не потому, что это полезно, а потому, что это приятно и здорово! Ну и полезно… сегодня забыла в бане дверь захлопнуть, вспомнила по дороге, позвонила соседям, они зашли во двор, захлопнули дверь и закрыли калитку. Ездим до середины декабря, а на зиму сдаем ключи охране. А ковриком я тоже пользовалась, когда жили в военном городке на севере, но увы — те замечательные времена прошли, и теперь нужны другие способы. Но для этого нужно иметь родственников и дружить с соседями, доверяя и тем, и другим.
0
Да, не делайте глупости из поста, покрытый лаком ключ может и не открыть хороший замок, где зазоры минимальные!
+1
  • avatar
  • vbwfh
Когда я была маленькой, это было при «ужасном Сталине», уходя гулять, запирала дверь, а чтобы не потерять ключ вешала его на ручку двери. Жили мы у вокзала — самый проходной двор, но это никого не волновало.
+2
Прямо подсказки для воров
0
На счёт храните деньги на сберкнижке я всегда предупреждал что дело закончится плачевно, мои предположения подтвердили 90е годы.
+3
тайники класные… а когда на 5 этаже… и ничего нет рядом… только коврик… подскажите…