Отличная штука: мини-плита, которая пригодится даже на природе

Лето — время вылазок на природу. Но прежде чем отправляться на берег водоема или в лесную гущу, следует позаботиться о том, чтобы обеспечить компанию вкусным обедом.



Миниатюрная кухонная плита просто незаменима в походах с ночёвкой.




Готовить еду на костре, отправляясь в многодневный поход, безусловно романтично, но совсем неудобно. К тому же на подготовку кострища, разведение огня, может потребоваться много времени, да и таскать с собой котелок удовольствие сомнительное.




Решить проблему поможет миниатюрная кухонная кухня Primus Onja Stove. По сути, новинка — это небольшая переносная плитка, работающая на газу. Весит набор всего 7 килограмм. Он является полностью разборным, что позволяет носить его почти в любой сумке или рюкзаке. Впрочем, для этого производитель предусмотрел специальную сумку.



Высота установки около 10 сантиметров. Этого более чем достаточно для того, чтобы готовить комфортно в любых условиях. Например, разместившись у плитки на походном стуле. Огромный плюс новинки состоит в том, что набор не нуждается в костре или любом другом источники энергии.



Работает полевая кухня на небольших газовых баллонах, которые питают сразу две горелки. Если работают обе, то баллона хватит примерно на 34 минуты приготовления. Этого также достаточно для приготовления ужина на нескольких человек в походных условиях. Сами баллоны небольшие и лёгкие, а потому их можно взять с собой несколько штук. Переключаются баллоны в течении 1 минуты.
Отдельно стоит упомянуть такой элемент набора, как панели защищающие горелки от ветра. Иначе говоря, пламя в момент готовки не может быть сдуто порывом ветра, что невероятно полезно на природе.



Сам набор раскладывается и собирается примерно за 2 минуты. Столько же уйдет на его сборку. Стоит помнить, что после готовки, некоторые части могут быть достаточно горячими, а потому рекомендуется дождаться их охлаждения.
« Маленький интерьер способен вдохновлять!
Специи и травы, от которых можно похудеть »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
В том то и кайф обеда на природе, всё должно быть простым и из подножного корма. А то таскать за собой газовую плиту… пусть тогда тот дома сидит, ежели любит хорошо хомячить.
+1
  • avatar
  • kv127
Примус «Шмель» и все дела… Тут с баллончиками замучаешься. Вариант — через редуктор пятикилограммовый газ конектить (что мы и делали в походах), но есть и тут минусы…