Делаем интерьер крутым и современным

Интерьер должен быть не только практичным и уютным, важно оформлять его с учётом последних модных тенденций. Что же актуально в этом году? Какую плитку выбрать для облицовки, каким обоям отдать предпочтение и в какой цветовой гамме оформить интерьер? Я собрала самые стильные тренды!

1. Все оттенки серого




Серый цвет считается универсальным и способен изменить пространство в лучшую сторону. Он практичный и нейтральный, долго не надоедает и привносит в интерьер стильные нотки. Он настолько разнообразен, что используя разные оттенки серого можно оформить весь интерьер, этот приём особенно любят архитекторы. Это позволяет выделить какие-то участки пространства, а другие скрыть, подарить перспективу небольшому помещению и визуально увеличить его.

2. Гармония и равновесие




Ещё одна популярная цветовая гамма этого года – чёрно-белая, дополненная природными оттенками. Дизайнеры всё чаще приходит к тому, что наиболее стильно и интересно смотрятся сбалансированные монохромные интерьеры. И чем ярче становится мир, тем больше специалисты в сфере дизайна интерьеров обращаются к классическим цветам. Ведь глазам иногда нужен отдых, а если хочется разбавить монотонность, то можно использовать аксессуары и декор природных полутонов.

3. Золотые вкрапления




Золото так или иначе должно присутствовать в интерьере в этом году. это может быть ваза с золотистым декором или же небольшие декоративные вкрапления в обоях. И, главное, не перестараться. Вводить золото нужно акцентами и отдельными пятнами, не стоит им увлекаться.

4. Геометрические формы



Этот пункт будет особенно интересен тем, кто готовится к ремонту и ищет подходящую плитку для облицовки пола или стен. В этом году стоит присмотреться к моделям геометрической формы. Это могут быть треугольники или ромбы, но популярнее всего будут шестигранные плитки. Они способны сделать интерьер более сбалансированным и гармоничным, и придать помещению дополнительный объём.


5. Скандинавское вдохновение

Скандинавский стиль зарекомендовал себя, как самый практичный и лаконичный. Он идеально подходит для оформления маленьких пространств. Мебель в скандинавском стиле очень функциональна, а узоры на текстиле всегда динамичны. Самое интересное, что предметы, выполненные в этом стиле, смотрятся хорошо даже вне скандинавских интерьеров.

« Травяной сад в домашних условиях
Цветы как деталь интерьера »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.