Варианты многофункциональных кроватей для маленьких пространств

Когда в квартире или в маленькой спальне мало места, то нужно выбирать кровать, которая выполняет сразу несколько функций. На чём остановить свой выбор, и каким должно быть спальное место в малогабаритке? Я нашла самые интересные и практичные решения.


Три в одном




Эта кровать разработана французскими дизайнерами из бюро Parisot. Они создали универсальный предмет мебели, который выполняет сразу несколько функций. Он служит в качестве спального места, гардеробной и книжной полки. Это идеальный вариант для однокомнатной квартиры или квартиры-студии.



Три в одном

Кровать, гардеробная и книжная полка в одном предмете мебели

Стильная гардеробная



Не в каждой квартире есть возможность поставить шкаф или обустроить гардеробную. Поэтому приходится искать какие-то альтернативные варианты. Итальянские дизайнеры из Dielle придумали кровать, которая полностью обустроена, как стильная гардеробная. К тому же, тут ещё есть встроенная прикроватная тумба, что позволяет поставить ночник, будильник, воду или положить книгу.


Стильная гардеробная в кровати

Кровать-столовая



Немецкие дизайнеры знают толк в практичности, они сделали невероятное! Специалисты студии Spamroom разработали кровать, которая выполняет не только функции системы хранения, но и является складной столовой. При необходимости из неё выкатывается столешница и выдвигаются удобные пуфы. Получается полноценная столовая зона, очень удобно и экономично.

Удачная маскировка



В однушках зачастую возникает необходимость спрятать спальное место. Для этих целей французы из бюро BedUp создали кровати с подъёмными механизмами. На ночь спальное место опускается до уровня пола, а в дневное время, когда не используется по назначению, поднимается к потолку.


Кровать, которую легко спрятать

Отличное решение для малогабариток

Кровать-стол

Немка Mira Schröder создала стол, который в сотни раз облегчил ей жизнь. Ей много приходится работать в собственной студии дизайна, и частенько девушка задерживается допоздна. Поэтому она придумала удобный стол с функциями кровати, чтобы не возвращаться домой по тёмным улицам.

« Растения, которые рекомендованы для очистки...
Экран для ванны: полезная информация »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.