Интересные примеры зонирования однушки

Как правильно распределить зоны в однокомнатной квартире? Где определить место для спальни и кухни, куда поставить диван? Можно долго думать над этими вопросами, но лучше одни раз взглянуть на реальные примеры и понять, какой вариант подходит лучше всего.

Пример первый: максимальная лаконичность




В этом интерьере всё просто и лаконично. Для всего пространства выбрана одна цветовая гамма – серая. Она дарит чувство спокойствия и гармонии. Спальное место расположили у окна, а отделили эту зону с помощью фанерной перегородки. чтобы полностью не перекрывать естественное освещение, в перегородке сделали отверстия, которые пропускают свет. Так получилось создать интимную зону спальни, но и облегчить интерьер.




Гостиную обозначили компактным диваном, который при необходимости может выполнять функцию ещё одного спального места. А вот для кухни отвели один из углов комнаты. кухонный фартук и фасады намеренно сделали глянцевыми, чтобы визуально увеличить маленькое пространство.




Интересно, что в этой небольшой однокомнатной квартире нашлось место даже для небольшого туалетного столика. За ним можно и работать с ноутбуком или читать книгу. Вместо полноценного стола здесь поставили компактную консоль, и установили зеркало, которое играет на зрительное увеличение площади.



Туалетный столик в маленькой квартире

Пример второй: за стеной



Второй пример находится в состоянии реализации, но то, каким он будет можно наблюдать благодаря визуализациям. На них представлена малогабаритка, оформленная в современном стиле с некоторыми элементами лофта. С первого взгляда кажется, что спальное место тут не предусмотрено, но на самом деле оно спрятано за деревянной раздвижной стеной.



Сама же планировка квартиры прямоугольная – у одной из стен отведено место для белого дивана, у другой стены находится небольшая зона кухни, а пространство подоконника решили задействовать под столовую.


Спальня в однушке

Интерьер маленькой квартиры

Пример третий: функциональность на первом плане



Площадь этой крошки не превышает и 25-ти квадратных метров, зато тут есть столовая, кабинет, гостиная, кухня, спальня и все эти зоны вовсе не мешают одна другой. Всё благодаря тому, что для спального места соорудили специальную конструкцию, которая не занимает много места, удачно зонирует пространство и служит в качестве кабинета.



Малогабаритка не кажется тесной, так как в ней разместили максимальное количество светлой мебели, а для стен выбрали белый оттенок. К тому же, естественный свет сюда поступает сразу из двух окон, что большая редкость для маленьких квартир.


Два окна — редкость для такой маленькой квартиры

Рабочее место в однушке.
« Дизайнерские идеи для книжных червей
Потрясающие гарниры, которые украсят любой обед »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Хорошие предложения,… но для одного и студента… Но ни для двоих, семьи… Очень жаль всех кто не имеет квартиру, создав семью сразу появляются дети… Созданная теснота, приводит к разрушению семьи… Раньше, в советские времена можно было получить квартиру от предприятия, или под сном дома,… А сейчас? Очень жаль молодые семьи…
0
В Советском Союзе бесплатное жильё гражданам предоставлялось не только от предприятий, или когда дом подлежал сносу. Eсли на одного члена семьи приходилось меньше 5,5 кв.м жилой площади, то семью по заявлению ставили в Райисполкоме на очередь по улучшению жилищных условий.
+2
Последняя очень понравилась. Это называется «куда уж меньше?»
0
Интересно, а санузел в этой конуре имеется?
0
Конечно. Он в белой лестнице спрятан. :))