Как сделать интерьер удобным и уютным по всем фронтам

Как визуально поднять низкие потолки, избавиться от чувства тесноты и сделать интерьер максимально комфортным? Порой кажется, что это просто невозможно, но на самом деле пространство можно изменить в лучшую сторону при помощи нескольких несложных приёмов.

Как сделать потолки выше без ремонта?




Иногда низкие потолки зрительно уменьшают пространство и тем самым забирают у интерьера уют. Исправить положение помогут шторы в пол, главное, чтобы они были в меру длинными. Традиционно считается, что до между полом и шторами должен оставаться небольшой зазор, примерно в два сантиметра.

Что делать, если в комнате нет окон?




Интерьеры, в которых отсутствуют окна, страдают от дефицита света, поэтому нужно в первую очередь продумать хорошее освещение. Даже небольшое пространство так будет казаться больше и просторней. А чтобы подарить интерьеру перспективу, стоит присмотреться к декоративным зеркалам, особенно, к напольным моделям.

Как разнообразить освещение?




Источники света не обязательно должны быть однообразными и скучными. Можно пофантазировать и приобрести несколько светильников интересной формы, или излучающие свет разных оттенков. С таким освещением интерьер будет смотреться оригинально и стильно.

Как добиться гармонии в интерьере?



Нужно правильно подбирать предметы мебели под определённое пространство. Мебель малых размеров будет теряться в большой комнате, в то время, как громоздкие изделия будут смотреться несуразно в маленьких помещениях. Также один из главных спутников гармонии в интерьере – симметричность. Для того чтобы добиться её, можно поставить несколько одинаковых светильников по обеим сторонам от дивана в гостиной.

Как не перегрузить пространство?



Оформляя интерьер важно не перестараться с сочетанием цветов и их насыщенностью, а также с количеством предметов мебели и декора. Всего должно быть в меру – простые прямые линии всегда выглядят в интерьере стильно и легко.

Как правильно выбрать мебель?



В небольшом интерьере вся мебель должна быть предельно практичной и лаконичной. Не стоит покупать предметы, которые визуально смотрятся привлекательно, но они крайне нефункциональны. Такая мебель лишь будет занимать место, поэтому предпочтение лучше отдать удобным вариантам.

Как правильно расставить мебель?



Чтобы интерьер казался гармоничным и привлекательным, необходимо правильно расставить мебель. Для этого нужно поставить тяжёлые предметы подальше от центра, так получится сбалансировать пространство и избавиться от чувства беспорядочности.
« Вот так в Гонконге представляют себе...
Смешение прошлого и будущего: модерн на кухне »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.