Как превратить сарай в мечту

Есть энтузиасты, которые не мечтают о гигантском просторном доме, а с радостью превращают маленькие сараи или гаражи в уютные жилища. Сегодня мы заглянули в дом молодого врача, которому хватило сил и терпения, чтобы до неузнаваемости переделать один старый сарай, который был даром никому не нужен.




Сегодня речь пойдёт не о крутом дизайнерском интерьере, а о пространстве, которое было выполнено собственноручно одним очень трудолюбивым доктором. Найти старый сарай было не сложно, он был в плачевном состоянии, и молодому человеку пришлось сначала отремонтировать фасад. Входную дверь он сделал широкой, дабы впустить больше света в небольшое тёмное пространство.




Уютный дворик




О дорогих материалах и мебели речи не шло. Необходимо было обустроить всё с наименьшими затратами, поэтому практически все предметы переехали с хозяином со старой квартиры. Стены было решено просто покрасить, но не в белый, а в светло-голубой цвет, который здорово освежил пространство. К тому же, этот приём визуально расширил площадь.



Зона спальни



Чтобы поместить на небольшой площади санузел, гостиную, спальню, кухню и библиотеку, молодой человек решил соорудить второй уровень. Внизу он организовал совмещённый санузел и гардеробную. На открытом пространстве расположились остальные зоны, а на втором уровне спрятали кровать. Здесь же стоит вместительный комод. Что касается систем хранения, то здесь их немало, например, вдоль стен стоят стеллажи и тумбы с литературой, которой у хозяина домика немало.



Зона ТВ



Большим бонусом стала открытая терраса, где стоит вместительный стол. Уютная зона столовой выполняет ещё и функции рабочего места, где можно посидеть за ноутбуком или почитать книгу. Чтобы в дождливую погоду мебель не намокла, терраса накрыта светлым тентом.



Как видим, молодой человек доказал, что счастье заключается не в том, чтобы иметь просторные апартаменты, а в том, чтобы чувствовать себя комфортно в малогабаритном жилье. Здесь есть все необходимые для нормальной жизни зоны, и все они максимально функциональны. Сам же хозяин дома считает, что главное правило любого интерьера – порядок.



Хозяин небольшого домика.
« Как лучше есть: варить, парить, запекать - или...
Как избежать развода »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
не для России-что делать зимой без террасы со стеклянными дверями? и выпить нельзя-в кровать не попадешь!
+3
Молодец! Хорошо продумано и выполнено!