Потрясающие компактные столы для маленьких квартир

Порой в малогабаритке сложно разместить все необходимые предметы мебели. Приходится от чего-то отказываться, но без стола не обойтись, каких бы размеров ни была квартира. Так что же делать, если площадь ограничена, а необходим функциональный и вместительный стол?

1. Выкатной столик на колёсах




Такой вариант будет уместен в небольших кухнях. Стол прячется под рабочей поверхностью, а при надобности выкатывается и может использоваться в качестве дополнительной площадки для приготовления блюд или же как столовая.

2. Стол-комод




Когда есть потребность в дополнительных системах хранения, то лучше обратить внимание на модели, оснащённые дополнительными ящиками или полками. Это позволит значительно сэкономить драгоценное место.

3. Угловой стол




Углам в интерьере уделяется мало внимания. Чаще всего они стоят пустые и никак не задействованы. Но в малогабаритке ситуация меряется, здесь идёт борьба за каждый кусочек свободного пространства, поэтому разумно задействовать угол и поставить в его угловой стол.

4. Откидной стол



Такой столик внешне похож на небольшую навесную тумбу. Всего несколько действий, и он превращается в отличный обеденный стол или место для работы. Он не занимает много места и смотрится в интерьере лаконично.

5. Стол-полка



За таким столом удобно сидеть с ноутбуком или читать книгу. Он небольшой, а при необходимости вообще превращается в компактную полку для хранения ключей и мелочей. Идеальный вариант для прихожей!

6. Для большой компании



Когда в гости приходит много друзей, то небольшой столик не поможет. В этом случае лучше приобрести вытянутый стол с откидной столешницей. В сложенном варианте он будет выполнять роль консоли, а в разложенном поможет с размещением большого количества гостей.

7. Стол-тумба



С виду это обычная навесная тумба с множеством отделений для хранения всевозможных предметов. Но на самом деле, оказывается, что это откидной столик, за которым можно работать или заниматься творчеством.

8. Домашний офис превращается…



В маленьком интерьере один и тот же предмет мебели может выполнять сразу несколько ролей. Например, небольшой стол для домашнего офиса легко превращается в обеденный стол, за которым собирается вся семья.

9. Не просто журнальный столик

В небольшой семье роль обеденного стола может выполнять журнальный столик. Особенно, если он лаконично дополнен несколькими удобными пуфами, которые вполне заменяют стулья или табуреты.


Не просто журнальный столик.
« Потрясающе простые секреты для любителей чеснока
Несколько отличных способов хранить дома велосипед »
  • +49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ндравяца фсе!
+1
Угловой -понравился.
+4
Спасибо, за интересные идеи со столами!!! Особенно понравились — угловой стол и журнальный столик!!!
+1
Начало положено -" стройка Века", не за горами!
+3
Для маленьких квартир, отличное решение.