Крошки-дома, которые уютнее, чем особняки

Как гласит народная мудрость, с милым рай и в шалаше. Однако «шалаши» бывают настолько уютными, что можно только мечтать о таком жилище. Я нашла 5 домов, которые доказывают: размер не имеет значения.

Портативный дом



Дом, созданный португальской архитектурной компанией, разбирается на мелкие части и перевозится в любую часть света на небольшом грузовике. Таким образом может сбыться мечта о даче, только возить ее придется каждые выходные с собой.






Яйцо, корабль и дом



Уникальность замысла Стивена Тернера в том, что удивительное яйцо не только обеспечивает себя экологически чистой энергией, но и может плавать вдоль берега. Этот необычный дом сконструирован как исследовательская станция для изучения приливов и отливов, но выглядит он слишком комфортно для работы.




Дом в контейнере



Хоть этот симпатичный домик меньше размером, чем гараж, он удовлетворит потребности в комфорте семьи из трех человек.




Домик в горах



Дизайнеры на славу потрудились над домом, который создан для того, чтобы стоять именно на холме: форма и сваи, на которых установлен дом, призваны сделать вид из окна поистине захватывающим. Для этого же огромное окно. А вот подушки и стилизованная печь для комфорта.




Дом мечты



В доме, который находится в Англии, есть все, что нужно человеку для счастья: гостиная, спальня, ванная комната и даже терраса. И все это на 30 квадратных метрах. Ах, а вид-то какой!


« Распространенные ошибки, которые убивают любой...
Роскошные перегородки, которые помогут... »
  • +57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
странные дома
+5
Очень хочу дом на колесах. но…
0
Ху@ня полная!!!