Безумно удобные столы для домашней работы

Необходимость работать дома возникает даже у владельцев маленьких квартир. Что же делать, если площадь ограничена, а без рабочего места просто не обойтись? Тогда стоит присмотреться к компактным, функциональным и лаконичным столам.
Я подобрала лучшие образцы, которые отлично дополнят интерьер небольших апартаментов.

1. Стол с книжными полками




В маленьком пространстве стол должен выполнять сразу несколько функций. Например, выступать в роли органайзера для домашней библиотеки. Хорошо, если он будет оснащён специальными полками сразу с двух сторон.

2. Стильный дизайн




В погоне за практичностью не нужно забывать и о стиле. Стол должен радовать глаз, быть удобным и удачно вписываться в интерьер. Хорошо, если он будет выполнен в нейтральной цветовой гамме, дабы не отвлекать от рабочего процесса.

3. Украшение интерьера




Даже лаконичный стол ненавязчивого оттенка может претендовать на роль стильного акцента в интерьере. Он может быть выполнен из фактурного тонированного дерева, иметь какую-то отличительную черту – тёмную столешницу или необычные ножки. Главное, чтобы он комфортно дополнял интерьерную картину.

4. Практически невесомый



Что стоит учитывать при выборе стола для малогабаритной комнаты? Не только размер и цвет, но и массивность. Такой предмет мебели должен иметь лёгкий и лаконичный дизайн, утончённые ножки, предельно простые геометрические формы.

5. В ретро-стиле



Стиль ретро нередко появляется в современных интерьерах, он может присутствовать в апартаментах в качестве каких-то отдельных предметов, или заполнять всё пространство. В такой квартире будет уместен деревянный столик с круглыми ножками, которые словно разъезжаются в разные стороны.

6. Стол-консоль



Рабочий стол может быть одновременно и консолью в гостиной или прихожей. В этом случае неплохо, если предмет мебели будет оснащён одной или несколькими небольшими полочками, куда легко поместятся ключи от квартиры и другие мелочи.



Наверное, все помнят удобные подставки для учебников, которые были практически у каждого советского школьника. Такой предмет делал процесс изучения уроков удобным, возможно, именно поэтому дизайнеры Ronan & Erwan Bouroullec взяли его за основу при создании стильного рабочего стола.

8. Продолжение подоконника



Чтобы максимально использовать небольшую площадь и решить проблему с освещением рабочего места, поместить стол можно прямо у подоконника. В таком случае внимание лучше остановить на неглубоких, но широких моделях.

9. Стол-оригами



Этот стол не зря назвали Origami, так как он имеет очень необычную и приклекательную форму. Ящики ступенями прячутся под ним, благодаря чему этот предмет мебели смотрится очень легко и не загромождает пространство.

10. Подвесной стол

Стол, который словно застыл в воздухе смотрится, как минимум, необычно. Подвесные модели занимают совсем немного места, смотрятся привлекательно и являются достаточно практичными. На них обязательно стоит обратить внимание.

« Отличные идеи грядок для вашего огорода
Интересные приемы, которые помогут прибавить... »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пожалуй, только первый. Остальные — просто безумные… слегка…