5 способов освежить кухню

Многие подходят к оформлению кухни с функциональной точки зрения и заботятся лишь о практичности. Но эта комната является территорией для самовыражения хозяйки. Здесь она может реализовать свой творческий потенциал не только, как кулинар, а ещё и как декоратор.

1. Освежить зону столовой




Для обновления и общей гармонизации пространства достаточно лишь поменять текстиль. Зона столовой заиграет новыми красками, если выбрать освежающую скатерть с весенним мотивом, подобрать салфетки и полотенца в тон, а также дополнить композицию букетом цветов.

2. Обновить посуду




С наступлением весны пора подумать о генеральной уборке и обновлении посуды. В первую очередь это касается кастрюль и сковородок. Если они потеряли привлекательный внешний вид, то лучше поменять их. При подборе посуды нужно руководствоваться единым стилистическим решением, и покупать сразу все предметы в одном цвете. Так получится создать гармоничную и эстетически приятную атмосферу на кухне.



Стильная посуда в одном стилистическом решении

3. Красивое хранение



Чтобы ничего не испортило прекрасного весеннего настроения, необходимо продумать всё до мелочей. Например, организовать хранение различных мелочей и специй, которые всегда должны быть под рукой. Для этого лучше выбрать небольшие баночки или присмотреть компактный органайзер. Упорядоченность всегда делает интерьер стильным и сбалансированным.


Всё должно быть под рукой

4. Зона творчества и комфорта



Рабочая зона на кухне – это место, где происходят настоящие кулинарные превращения и создаются невероятные гастрономические шедевры. Здесь должно быть уютно и интересно, поэтому без красивого декора в этой части кухни не обойтись. В качестве такового могут выступать плетёные корзины с овощами, стильные держатели для кухонной утвари и принадлежности, которые вызовут у хозяйки приятную улыбку на лице.


5. Всё, что радует взгляд



Для обновления и преображения кухни весной подойдут самые разнообразные предметы. Главное, чтобы они радовали глаз и вызывали приятные эмоции. Конечно, они должны гармонично вписываться в интерьер и делать его лучше. Это может быть новый набор чашек или сосудов для хранения всевозможных мелочей.


Красивые чашки, которые освежат интерьер кухни.
« Ошибки, которые мы совершаем, принимая гостей
Очень милые и доступные идеи для обустройства... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Собачья чушь с плохим переводом! Если у вас нет денег на косметический ремонт(хотя бы) какую посуду ни поставь в кухню с черным потолком и потрескавшимися стенами, толку не будет!!!