Зеркало, меняющее пространство

Владельцы малогабариток всегда мечтают об увеличении жилплощади, это касается даже визуального восприятия пространства. Но как можно сделать маленькую комнату больше? Как бы банально это не звучало, но в этой ситуации выручит зеркало. Нужно только знать, куда его поставить или повесить.
Чтобы разобраться в этом, мы рассмотрели ряд реальных примеров, где зеркало стало настоящим спасением для маленького пространства.

1. Зеркальная стена




Все привыкли к тому, что зеркало занимает не много места и обычно располагается над комодом, столиком или тумбой. Но в маленькой квартире есть смысл занять под зеркало целую стену или хотя бы её половину. Это значительно увеличит границы пространства.

2. Окно в зазеркалье




Если в комнате мало окон или же они вообще отсутствуют, то зеркало должно стать неотъемлемой частью интерьера. В коридоре его можно поставить так, чтобы в нём отражался свет из окон, расположенных в других комнатах. Тогда свет будет преумножаться и работать на визуальное увеличение пространства.

3. Большое зеркало в ванной




Многие боятся устанавливать большое зеркало в ванной комнате, считая, что это будет выглядеть громоздко. На самом же деле зеркало на пол стены способно избавить от чувства тесноты в маленьком санузле.

4. Зеркальный угол



Углы редко используются функционально, но в маленьком интерьере их нельзя обходить стороной. даже в небольшом углу отлично разместится узкое высокое зеркало, которое будет зрительно продолжать комнату. А дополнительная подсветка лишь усилит эффект.

5. Лаконичное решение



В маленьком интерьере нет места громоздким и вычурным предметам интерьере, это относится и к зеркалам. Их дизайн должен быть максимально лаконичным и практичным.

6. Элемент зонирования



Зеркало может не только визуально расширять и увеличивать интерьер, но и выступать в роли хорошего зонирующего элемента. Его смело можно применять в квартирах-студиях и однушках, где не хочется ставить перегородки, но есть желание зрительно поделить пространство.

7. Визуальная гармония

В маленьком интерьере крайне важно создать гармоничную атмосферу, визуально не только расширить пространство, но и сделать его пропорциональным. В этом случае неплохо работают композиции из нескольких зеркал, установленных в непривычных местах, например, в зоне столовой.



Визуальная гармония
« Замечательные кровати для больших семей и...
Необычные способы применения касторки »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Автору! Спасибо за советы! Можно применить!
+1
Чудесное интерьерное решение.Благодарю как раз во время!)