Стеновые панели - украшение для любого дома!

Современные стеновые панели – прекрасное украшение любого помещения. Благодаря безграничному количеству вариантов такого рода изделий можно создавать интерьеры в разных стилях и направлениях. Высокая популярность стеновых панелей обусловлена их практической и эстетической ценностью.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДЕКОРАТИВНЫХ СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ В ИНТЕРЬЕРЕ

– Панели на нижней части стены. Такое расположение стеновых панелей – это не только эффектное эстетическое, но и практичное дизайнерское решение. Благодаря правильному соблюдению пропорций при декорировании стены можно создать эффект высокого потолка и зрительно увеличить помещение.
– Панели на всей стене. Панели из натуральных материалов или с имитацией дерева часто используют для облицовки всех стен в кабинете, частной библиотеке или бильярдной. Такое решение призвано придать строгость интерьеру и продемонстрировать статус его владельца.
– Панели как декоративный элемент. Панели из различных материалов, внесенные в интерьер как легкий акцент, выглядят стильно и гармонично в каждом помещении. Разнообразие текстур позволяет реализовать любую дизайнерскую задумку. Плитами может быть полностью облицована одна из стен, а на других стенах – только небольшие участки.


ВИДЫ ДЕКОРАТИВНЫХ ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ СТЕН — ФОТО

Плиточные наборные панели позволяют мастеру воплощать фантазии и создавать всевозможные рисунки, сочетая цвета, размеры и текстуры. Производители предлагают плиты квадратной формы с размерами от 300*300 см до 980*980 см. Для монтажа используют клей или кляймеры, соединяя плиты благодаря специальным пазам.
Реечные наборные панели эффективно применяются в небольших помещениях. Рейки монтируются на обрешетку скобами или саморезами. Благодаря пазам и шипам панели легко соединяются, а зазор между ними выглядит аккуратно и не требует дополнительной облицовки.
Листовые стеновые панели позволяют создать эффектный декор без значительных затрат. Панели длиной 122-244 см и толщиной 0,3-0,6 см, имитируют структуру дерева, камня или кафеля. Они клеятся непосредственно на стену, а зазоры между ними закрываются молдингом.


МАТЕРИАЛЫ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕКОРАТИВНЫХ ПАНЕЛЕЙ ДЛЯ СТЕН

Панели для стнен — натуральное дерево. Дуб, кедр и ольха – наиболее популярная древесина для изготовления панелей. Панели из натуральных материалов экологические и применяются для обшивки стен в жилых комнатах. Деревянные панели с водоотталкивающим восковым покрытием могут прослужить длительное время в ванной или на кухне.
Панели для стнен — ДСП и ДВП. Панели из этих материалов применяются в сухих помещениях. Такие плиты быстро деформируются при воздействии влаги.
Панели для стен — МДФ. Данные плиты отличаются высокой прочностью, влагостойкостью, тепло- и звукоизоляцией. На панели из МДФ можно крепить полки и шкафы.
Панели для стнен — стекло. Декоративные плиты из стекла обладают хорошей эстетикой, но требуют бережного использования. Производители применяют технологии, которые способны увеличить прочность стекла, но это также повышает стоимость панелей.
Панели для стнен — гипсовинил. Поверхность панелей из такого материала покрыта винилом, декорирована рисунками или текстурой.
Панели для стнен — пластик. Пластиковые стеновые панели обладают высокими характеристиками влагостойкости, прочности, огнеупорности, гигиеничности. Эти качества позволяют применять их для декора стен в любом помещении. Декоративные стеновые панели помогут преобразить любое помещение или создать совершенно новый интерьер в кратчайшие сроки. Широкий ассортимент вариантов оформления и материалов позволит осуществить любую вашу фантазию.




































« Функциональные идеи для малогабариток
Лучший выбор для кухни: моющиеся обои »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Вот это было очень интересно. Летом поищу панели и попробую сварганить.
0
Кровать в мансарде понравилась. И все… (((
+1
Не очень нравится. Только как отделка, а не полностью все стены.