Чтобы зеркало не запотевало

Запотевшее зеркало часто меня расстраивает. Когда в ванной тепло и влажно, себя не рассмотришь, а после протирания стекло становится мутным надолго… Если вам знакомо это неприятное чувство, воспользуйтесь проверенным приемом! Он действует моментально и оставляет зеркало в ванной чистейшим на длительный срок, защищая его от запотевания.


Чистое зеркало — это не только красиво, но и удобно. Чтобы стекло оставалось таким же незамутненным даже после часа, проведенного в теплом душе, можно воспользоваться этой гениальной идеей…
Всё, что нужно, — кусок обычного твердого мыла. На сухом зеркале по всей поверхности начертите мылом небольшие квадраты или полоски.


Сначала зеркало будет мутным…


Нужно растереть мыльные квадраты мягкой тряпочкой. Вытирайте тщательно сухое мыло, пока оно полностью не исчезнет с поверхности.

Результат — сияющее стекло без разводов. Благодаря этому трюку зеркало в ванной не будет запотевать ни при каких обстоятельствах!

Мыло поможет предотвратить запотевание очков в зимнюю пору! Со стеклами очков поступите так: нанесите немного мыла и разотрите тряпочкой. Безупречно!

Даже маску для подводного плавания можно обезопасить от запотевания при помощи мыла!

Лучшее и очень простое средство против запотевания стекол разных видов всегда найдется в доме! Теперь зеркало в ванной будет показывать только четкое отражение, не забывай чаще улыбаться, глядя в него.
« Счастливые растения - благополучный дом
Отличные кухонные советы! »
  • +37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пробовал на очках, потеют так же…
0
Люба, большое спасибо за очень ценные и нужные советы!!! Не знала. Век живи, век учись!
0
Головная боль — мылом тереть, когда лампы существуют. Что же очков или маски — алергия вызовет опасность под водой и на воздухе..., как не три тряпочкой...))