В новый год - с новым дизайном

Вот и наступил 2016 год, и от подведения итогов мы плавно перемещаемся в сторону воплощения в жизнь решений и планов. Если среди ваших заветных желаний в этом году значится приведения в порядка дома и придания интерьеру стильного, современного вида, эти советы помогут вам сразу настроиться на правильную волну. Ведь новый год — это еще один шанс наконец-то сделать все правильно!


Чтобы ваша квартира начала выглядеть как фото из модного журнала, достаточно предпринять 5 решительных шагов.


ШАГ 1. ДОЛОЙ ХЛАМ И БЕСПОРЯДОК!
Как всем эти дизайнерским интерьерам удается быть такими идеальными? Главный секрет прост до неприличия: в них нет хлама, мусора и лишних вещей. Даже в комнате, которая на первый взгляд выглядит прибранной, на самом деле, оказывается достаточно много лишних вещей, к которым за год вы прикасались только, чтобы стереть с них пыль.


Сложно определиться самому? Пригласите лучшую подруга или друга и пройдитесь мимо всех горизонтальных поверхностей вместе, сортируя попавшиеся на глаза предметы. Быстро и не раздумывая над каждым по полчаса разложите их по трем пакетам или мешкам: «отдать», «» и «декор». При этом, количество предметов в третьей коробке, которые останутся для украшения интерьера или особо дороги сердцу, должно быть самым маленьким.

Обратите внимание на порядок на полках и ощущение свободного пространства в интерьере
Совет: не стремитесь сразу занять освободившееся место новыми приобретениями. Возьмите за правило, каждый раз, когда покупаете новую безделушку, дарить кому-нибудь одну из уже имеющихся.
Все поломанные и потерявшие товарный вид безделушки, отправляйте в утиль без колебаний — если бы вы хотели их починить, давно бы нашли на это время.
ШАГ 2. РЕШИТЕСЬ НА ЯРКИЕ КРАСКИ
Мокко, капучино и латте — прекрасные кофейные напитки, однако их цвета в отделке и мебели навивают тоску, а не бодрость духа. Даже кипельно-белый будет смотреться ярче и свежее!

Перетяжка старых кресел и дивана — отличный способ добавить красок в окружающую обстановку
В 2016 рискните добавить в жизнь и интерьер больше живых красок. Одна яркая акцентная стена в комнате, пестрое диванное покрывало, ковер или съемная виниловая наклейка с интересным рисунком насыщенного цвета сможет освежить обстановку вокруг вас.

ШАГ 3. ПРИНИМАЙТЕ ВЗРОСЛЫЕ ДИЗАЙНЕРСКИЕ РЕШЕНИЯ
Взрослые — не значит скучные или старомодные, просто более продуманные и зрелые. Может быть, вам давно пора избавиться от старого дивана, пережившего ни одного поколение вашей семьи, или смириться, что старые постеры с любимыми актерами и календарь с обезьянкой за стильный дизайнерский декор не засчитываются?

ЧТО ЕЩЕ ПОЛЕЗНОГО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДЛЯ СВОЕГО ИНТЕРЬЕРА:
покупайте качественную мебель или старайтесь ограничиться минимумом обстановки, пока не можете ее себе позволить;
сложите коллекцию мягких игрушек и фигурок из «Киндер Сюрпризов» в коробку и спрячьте подальше. Странного вида вазочек и фарфоровых статуэток это тоже касается;
оставьте светильники с лавой и другие кичевые предметы только для вечеринок;
выкиньте сухие цветы от своего бывшего, мало того, что это плохой фэн-шуй, с дизайнерской точки зрения это не менее печальное зрелище. Пластиковые растения подходят исключительно для кладбищенского декора;
бахрома на абажурах, оборки на шторах и неочевидные подушки с гобеленной вышивкой оставьте родственникам пенсионного возраста. Они наверняка будут им рады.

ШАГ 4. ЗАДУМАЙТЕСЬ О ДЕТАЛЯХ И ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧКАХ
Забота о деталях это не только выбор салфеток под цвет скатерти, но и ежедневные полезные привычки, которые сделают вашу квартиру уютной и в будни, и в праздники.

ПОЛЕЗНЫЕ ИНТЕРЬЕРНЫЕ ПРИВЫЧКИ, КОТОРЫЕ СТОИТ В СЕБЕ ВОСПИТЫВАТЬ:
застилать постель каждое утро и желательно покрывалом, которое подходит под остальную обстановку, а не первым попавшимся пледом;
живые цветы отлично украшают интерьер не только в праздники;
регулярно протирать пыль;
не пожалеть денег на набор красивых тарелок и посуды;
привести в порядок коврики в ванной и перед входной дверью или заменить их на новые;
навести порядок в кухонных шкафах и постелить пластиковые коврики на их дно;
выкинуть пустые и ненужные флакончики из-под косметики и моющих средств из ванной.

ШАГ 5. ЗАВЕРШАЙТЕ НАЧАТОЕ!
Если ваш дом стал напоминать выставку незавершенных мастер классов по ремонту и рукоделию, настал момент взглянуть на вещи реально! Прежде чем приступать к реализации новых идей, просто завершите начатое в прошлом году.

Будьте честны с собой, и если поклейка новых обоев в детской уже откладывается полгода, наймите специалиста, который наконец-то сделает это за 2 дня.
« Канцелярская резинка в доме: новые возможности
Советы, после которых вы полюбите уборку! »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.