Инструменты, которые должны быть в каждом доме

Даже если сутки напролёт смотреть по телевизору «Школу ремонта», всё равно практических знаний не прибавится. Лучший способ всему научиться – начать с малого и приобрести набор универсальных инструментов.


1. Молоток

Вернее, понадобится два молотка. Один для забивания гвоздей, второй – двухсторонняя резиновая киянка. Первый позволит забить гвоздь, чтобы как минимум повесить картину, второй понадобится для более деликатной работы.

2. Плоскогубцы



Стандартные плоскогубцы – универсальный инструмент, которые необходимы, и чтобы болт затянуть, и гвоздь вытащить. Покупать лучше всего модель с длинной ручкой.

3. Отвёртка


Отвёртки бывают всевозможных размеров и форм, но непременно понадобятся и плоская, и крестовая.

4. Строительный нож


Строительный нож – невероятно полезный инструмент, который позволит разрезать предметы, открыть ящик. Покупать лучше профессиональный, в котором есть возможность замены лезвий.

5. Рулетка


Самый оптимальный выбор – это рулетка длиной 5-6 метров.
« Невероятно: как можно использовать обычную корицу
10 интересных фактов об использовании чайных... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Предлагаю приобрести всего один инструмент. Мужик называется. :))
+2
Нету((( Одни подделки предлагают…
0
  • avatar
  • mej
не густо…
+8
Негусто… пилить, видимо, молотком будем, а уровень проверять плоскогубцами… Кстати, молоток и киянка схожи только по внешнему виду — это инструменты абсолютно разного назначения. И очень бы хотелось посмотреть на ящик, который можно вскрыть строительным ножом! Ну, или хотя бы на нож, которым можно вскрыть ящик… И еще: «прямость» угла можно, конечно, проверить и рулеткой, но поверьте моему опыту — угольником это делать значительно удобнее!
0
Не, ну это ж для начала. А вот предложение :" пилить, видимо, молотком будем, а уровень проверять плоскогубцами…" стоит обдумать)))