Ода шампанскому

Новый год, Дед Мороз, оливье, мандарины… Чувствуете, к чему мы клоним? Ну конечно! Без шаманского, хлопка пробки под куранты, пенящейся струи, какой Новый год?.. А значит, будем пить шампанское, тем более, что оно полезно для здоровья.




Рассказываю всё, что нужно знать о шампанском и его волшебных пузырьках!
Шампанское ускоряет процесс пищеварения так как способствует выделению соляной кислоты и ферментов поджелудочной железы. Главное — не пить шампанское на голодный желудок, чтобы не возникла изжога.
Шампанское, как и все вина, понижает уровень холестерина.
Шампанское снижает повышенное артериальное давление.
Шампанское стимулирует работу дыхательной системы и твоя кровь лучше насыщается кислородом. А это в свою очередь улучшает работу мозга!
Шампанское обладает бактерицидными свойствами! Употребляя его, ты улучшаешь состояние кожи.
Шампанское содержит полифенол: один из самых мощных антиоксидантов. который необходим нашем организму. Именно полифенол считают основным оружием против болезни Альцгеймера и старческого слабоумия.
Шампанское помогает избавиться от нервного напряжения и головных болей, связанных с сосудистыми спазмами.
Шампанское содержит танин — вещество, которое стимулирует работу иммунной системы, помогая ей эффективнее противостоять вирусам.
Шампанское богато магнием, который необходим организму для восстановления мышц, в особенности после физических нагрузок. Ну, за спорт!
Шампанское улучшает память: ученые доказали, что умеренное, но регулярное употребление игристого напитка улучшает способность человека запоминать мелкие детали на… 200%!
PS: Все вышеперечисленные достоинства шампанского проявляются при условии употребления 1−2 бокалов. Не больше!
« 6 очень вкусных и простых новогодних десертов
Роскошные примеры использования оникса в интерьере »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо что реабилитировали мой любимый напиток!
-1
  • avatar
  • alik
Итак, Люба нарушила Закон о рекламе спиртных напитков!!! Ещё сигареты разрекламируйте. Ставлю на голосование и какое мнение читателей на этот счёт. После этого вынесем вердикт, что делать дальше.
0
Да не надо ни чего делать!!! В конце же приписка есть «PS: Все вышеперечисленные достоинства шампанского проявляются при условии употребления 1−2 бокалов. Не больше!» Это примерно, как в рекламе, меееелкими буквами внизу подписывается. А здесь нормальным шрифтом!!!
+2
  • avatar
  • alik
Ладно уболтали, ради Нового Года мы поздравим Любу с наступающим праздником и замнём этот вопрос.