Кухонная утварь для тех, кто хочет похудеть

Большинство людей, особенно женщины, знают, каких продуктов и блюд нужно избегать, если хочется сохранить стройную фигуру как можно дольше. И возникает огромный соблазн держаться от кухни подальше, чтобы не возникало соблазнов съесть что-то вкусное.
Предлагаю обзор кухонных приспособлений, которые помогут и полакомиться чем-нибудь, и не переборщить с калориями.
1. Погружной блендер


Погружной блендер поможет приготовить полезные смузи или суп-пюре из малокалорийных овощей прямо в кастрюле. Цветная капуста, брокколи, тыква, кабачок – объёмные овощи с минимумом калорий и приятной текстурой.
2. Пароварка


Отличное приспособление, которое поможет готовить без капли жиров, сохраняя при этом максимум полезных питательных веществ. На такой простой пароварке можно приготовить как овощи, так и постную рыбу с мясом.
3. Распылитель для масла


Стоит наполнить бутылочку любым растительным маслом, как тут же снизится количество потребляемых калорий. Даже у полезного оливкового масла высокая калорийность: 120 ккал в 1 ст.л., а теперь достаточно одной чайной ложки, чтобы смазать огромную сковороду.
4. Измельчитель для трав

Свежие пряные травы непременно должны быть в рационе человека, стремящегося питаться правильно и с пользой для фигуры и здоровья. Они придают блюду необыкновенный вкус и аромат, позволяя избежать лишнего количества соли.
5. Тёрка для цедры

Её можно использовать не только для натирания цедры. Она поможет приправить блюдо минимальным количеством сыра или шоколада. А уж сама натёртая цедра может похвастаться отсутствием калорий, но наличием потрясающего аромата и вкуса, способных изменить любое блюдо.
6. Измельчитель

Удивительное приспособление, которое поможет моментально измельчить всевозможные овощи. Теперь не может быть никаких оправданий, что не было ни сил, ни времени на приготовление фруктового или овощного салата каждый день. Отличие от кухонного комбайна в том, что не превращает всё в пасту.
7. Кухонные ножницы

На каждой кухне должны быть хорошие острые ножницы. С их помощью можно и лишний жир быстро срезать, и травки покрошить.
8. Порционная посуда

В последние годы десятилетия диаметр мелкой тарелки вырос с 20 см до 30 см (сравните столовые сервизы мам и бабушек с современными), а соответственно и выросли порции. Замените свои тарелки меньшими.
9. Маленькие стаканы и чашки для эспрессо

От сладостей просто невозможно удержаться. Если категорически отказаться от чего-то вкусного, потом непременно произойдёт срыв. Поэтому лучше всего себя периодически баловать вкусненьким, но подавать всё крохотной посуде. Шоколадный мусс в чашке для эспрессо окаже5тся только вкуснее.
10. Формочки для маффинов

В них можно готовить не только сладкие кексы, но и киши с овощами. А ещё можно формировать небольшие порции гарнира.
« Готовимся к праздникам: как пить разный алкоголь
Очень крутая и бюджетная мебель »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.