Как придать вашей кухне характер и индивидуальность

Кухня, как одно из самых любимых мест в доме, может быть достаточно предсказуемой. В конце концов, в каждой есть рабочая зона, зона для хранения вещей и продуктов и разнообразная кухонная техника. Немного фантазии и стиля, и ваша кухня не будет похожа на тысячи других, а иметь свой собственный характер.
1. Медная раковина


Медь уже многие столетия используется как материал на кухне в виде мисок, кастрюль, горшков. В этой кухне установлена модная медная раковина. Медь скромнее мрамора, но необычная и стильная.
2. Оригинальная фурнитура


Ручки для мебели в основном бывают металлическими, деревянными или керамическими, а если использовать необычные для этой цели материалы, то кухня приобретет индивидуальность и собственный стиль. Вот, к примеру, на этой кухне ручки для мебели выполнены из полосок кожи. Они необычны и привлекают внимание.
3. Декоративный светильник


В кухнях традиционно подразумевается хорошая система освещения для разных зон, а если добавить еще и оригинальный декоративный светильник в виде настольной лампы, то кухня невероятно преобразится.
4. Меньше нержавеющей стали

Нержавеющая сталь считается одним из основных материалов, который используется в декоре кухни, начиная от рабочей поверхности и заканчивая приборами. Эта кухня демонстрирует как с помощью фанерной отделки шкафчиков нержавеющая сталь смотрится более элегантно.
5. Искусство на кухне

Так как кухня воспринимается как подсобное помещение, то зачастую все забывают, что это помещение должно быть стильным и интересным. Элементы искусства, соседствуя с предметами мебели и техникой, придают кухне стильность. В этом кухонном интерьере органично смотрится обрамленная в рамку оригинальная картина.
6. Зеркало

Зеркало не только является прекрасным элементом, который может отражать свет, а, значит, делать помещение ярче и визуально шире, но и быть прекрасным материалом для защитного фартука в рабочей зоне. Это практичный и легкий в уходе материал.
7. Поработайте с краской

В кухне хорошо смотрятся панели, к окрашиванию которых можно подойти с фантазией. Используйте краску для создания иллюзии защитного фартука по всей кухне. В один цвет можно покрасить и кухонные шкафы, как показано на фотографии.
8. Углубление для ног внизу кухонных шкафчиков

В основном об углублении для ног внизу кухонных шкафчиков редко кто задумывается. Оно вообще может быть выполнено из того же материала, что и основные шкафы. В этой же кухне к углублению для ног подошли творчески. Оно играет не только практическую, но и декоративную роль, так как выполнено из нержавеющей стали и отражает свет. Выглядит все просто великолепно и прекрасно контрастирует с деревянными поверхностями шкафов.
9. Предметы старины в интерьере

Не бойтесь сочетать старинные элементы с современными. Такое сочетание работает великолепно, если речь идет о стильности и индивидуальности. В этой кухне можно видеть старинный подвесной шкафчик в сочетании с современной мебелью и поверхностями. Красота в разнообразии.
10. Интегрированный ящик для зелени

Вазоны с зеленью на подоконнике – традиционный элемент, но кто сказал, что они обязательно должны быть именно там. Прекрасной альтернативой и нетрадиционным подходом можно считать размещение специального ящика для зелени в центре стола или на стене.
« Вино и еда: советы для идеальных сочетаний
Выбросьте это немедленно! »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.