Как применить фольгу в быту

Многие не представляют своей жизни без этого помощника на кухне. Однако алюминиевую фольгу можно использовать не только в пищевых целях. Фольга станет для вас настоящим спасителем в тех областях, о которых вы даже не думали.




1. Устранение ржавчины
Потерев кусочком алюминиевой фольги по поверхности бампера или крану в ванной, которые одолела коррозия, вы сможете избавиться от ржавых пятен.
2. Сохраните блеск серебра
В небольшой емкости с горячей водой разведите 3–4 столовых ложки соды. Далее поместите в емкость листы фольги. Подождите, чтобы фольга немного смягчилась, и поместите приборы, которые хотите очистить, в емкость. Через некоторое время серебро заблестит, словно только после покупки.
3. Соорудите воронку
Не получается заполнить контейнер, не запачкав все вокруг? Сделайте воронку из алюминиевой фольги!
4. Очистите посуду от сильных загрязнений
Если кастрюля или сковорода покрыты толстым слоем жира или нагара, скомкайте кусочек фольги и используйте его для очистки посуды.
5. Вместо кондиционера для белья
Чтобы белье не электризовалось после стирки, поместите слегка скомканный лист фольги размером с кулак в барабан стиральной машины. Он снимет статическое электричество с постиранных вещей.
6. Для заточки ножниц
Сложите лист фольги в несколько раз и порежьте его ножницами в нескольких направлениях. Это поможет заточить лезвия.
7. Превратите батареи ААА в АА
Если вам внезапно понадобились батареи АА, а в доме есть только ААА, фольга поможет добавить дополнительной длины батарейкам.
8. Соорудите ролики для мебели
Если вам нужно передвинуть мебель, а покупать дорогостоящие приспособления для этого нет никакого желания, оберните ножки мебели фольгой. Так вы сможете осуществить перестановку легко и без ущерба напольному покрытию.
9. Защитите выпечку от сгорания
Оберните края пирога фольгой, тогда они не подгорят и не потемнеют.
10. Походная еда
Изготовьте тарелочки из фольги в форме лодочек и наполните их вашими любимыми продуктами. Приготовленные таким образом блюда на открытом огне невероятно вкусные и полезные!
« Поучительная притча о грязном белье
Чем отличаются американские дома от российских »
  • +80

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Если необходимо ехать на большие расстояния, замороженные пельмени заворачиваю в фольгу. Смело выдерживают 5-часовой переезд. Дольше не экспериментировала.
+1
  • avatar
  • alik
Я при выпечке домашнего хлеба в духовке постоянно прикрываю верх булочек алюминиевыми разрезанными вдоль банками из под пива, напитков.
0
А я хлебопечку купил! )))))))
0
в духовке хлеб вкуснее получается
0
  • avatar
  • alik
От хлебопечки у моего соседа хата сгорела. Любит она делать замыкания.
+1
Интересная информацияю Спасибо.
+1
Cпасибо за интересную информацию!