Оживляем бежевый интерьер

Бежевый цвет активно используется в дизайне интерьеров с 18-го века. Он считается классическим и нейтральным. Но некоторые думают, что он слишком скучный, чтобы применять его в дизайне своего жилища. Сегодня я расскажу, как сделать бежевый интерьер интересным и динамичным.
Ментоловое дыхание


Ничто так не освежает бежевый интерьер, как смелые бирюзовые сочетания. Цвет тиффани, оттенок морской волны, небесно-голубой отлично дополнят, как тёплый бежевый, так и беж с примесями серого. На кухне или в ванной комнате достаточно поставить несколько аксессуаров освежающих оттенков. Зону столовой можно украсить бирюзовыми шторами, а в бежевой гостиной поставить диван пастельного голубого цвета или украсить уже имеющийся декоративными подушками с интересными узорами.


Сочетания бежевого и бирюзового в интерьере кухни


Бежевую столовую оживят шторы бирюзового оттенка

Диван нежного пастельного оттенка отлично смотрится в бежевом интерьере

Разбавить бежевый интерьер можно декоративными подушками бирюзового оттенка
Ванильное настроение

Взглянуть иначе на бежевый интерьер помогут и оттенки розового. Они сделают интерьер не только свежим, но и мягким. Такое сочетание идеально подходит для гостиной. Особенно, когда стены в ней серо-бежевые. Подкреплять этот ансамбль следует акцентными вкраплениями тёмного коричневого, тёмно-серого и молочного оттенков. Не будут лишними и золочённые элементы, которые придадут пространству дополнительного шика.

Страстное сочетание
Не каждый решится использовать у себя в интерьере красный цвет. Но даже самый бежевый интерьер он способен сделать более выразительным и стильным. Для этого лучше всего использовать благородные винные оттенки. Они выгодно смотрятся на нейтральном кремовом фоне. Достаточно добавить в пространство лишь несколько элементов, чтобы интерьер преобразился. Например, выбрать для столовой зоны стулья цвета марсала, в гостиной можно поставить бордовое кресло или журнальный столик, а в спальне поместить современную картину с вкраплениями красного. Для спальни также подойдёт вариант с цветным постельным бельём.
Интересно, что связать между собой бежевый и бордовый цвета поможет хищный леопардовый принт, который в этом сезоне снова вернулся на пьедестал популярности.

Бордовый сделает бежевую гостиную стильной

Хурма и шоколад
Одними из самых удачных сочетаний являются комбинации бежевого с коричневым и в небольших количествах с оранжевым. Желательно, чтобы шоколадные оттенки распределялись по всему помещению в аксессуарах и декоре. Это должны быть некие брызги коричневого и его оттенков, словно оставленные кистью художника. Например, на стены можно поместить несколько картин или декоративных панелей, с преобладающими на них шоколадными оттенками. Повторять их могут узоры на ковре, подушках, абажурах светильников.

Сочетание бежевого и коричневого в интерьере.
Что касается насыщенного оранжевого, то его лучше всего использовать в качестве акцентного. В большом количестве он может вызвать психологический дискомфорт у людей, находящихся в помещении. Но если оранжевый будет применён фрагментально (вазы, цветы, шторы, постеры, декоративные подушки или тарелки), то это поможет создать в интерьере тёплую атмосферу. Подкреплять бежевый с оранжевым можно насыщенным коричневым цветом.

Геометрические фигуры
Самые большие помощники в создании динамичного интерьера – геометрические фигуры, линии и полосы. Сделать бежевый интерьер интересным способны крупные ромбы и зигзаги. В классических интерьерах будут уместны узоры дамаск, пейсли, решетка, гусиная лапка, английская клетка.

Сделать бежевый интерьер динамичным помогут геометрические узоры.

Динамику этого интерьера задают ромбы в обивке кресел и элементы ярко-розового цвета.

Классические геометрические узоры в бежевом интерьере.

Геометрические узоры оживят любой бежевый интерьер.
« Кухонный фартук из нетрадиционных материалов
Как улучшить кухонный быт: идеи со всего мира »
  • +32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
+++