Несбыточные и прекрасные: гостиные с панорамным видом

Есть что-то невероятно успокаивающее в атмосфере комнаты, из которой открываются потрясающие виды на окрестные пейзажи. Даже при очень насыщенной и занятой жизни всегда можно найти хоть несколько минут, чтобы полюбоваться пейзажем за окном и расслабиться. Бесконечное море и высокие горы станут неотъемлемой частью интерьера, если правильно воспользоваться некоторыми хитростями.
Уголок для чтения


Идеальное место, где можно улечься и почитать книжку, одним глазом наблюдая за миром.
В объятиях небес


Раскладная стеклянная дверь – один из самых интересных дизайнерских элементов, позволяющих любоваться потрясающими панорамными видами. Особенно удачным будет наличие террасы за дверью, которая свяжет интерьер и экстерьер.
На вершине мира


Городские пейзажи порой ничуть не хуже морских или горных, особенно если они открываются из окна шикарных апартаментов где-нибудь в новостройках южной части Лондона на 43-м этаже.
Идеальная панорама

Гостиная, которой практически не чувствуется граница между интерьером и экстерьером, идеальна. Незаметный переход из лаунж-зоны в патио создаёт ощущение огромного окна в мир. Благодаря удачно выбранной землистой цветовой гамме взгляд устремляется сразу в бескрайнее море.
На закате дня

Смотреть, как меняется цвет неба во время прекрасного заката, можно бесконечно. И хотя в комнате довольно низкие потолки, нейтральный фон прохладных оттенков в сочетании с текстилем и коврами кофейного цвета помогает создать удивительно тёплую атмосферу.
Хорошо жить хорошо

Хотя обычно на втором этаже располагают спальни. Почему бы не сделать всё наоборот. Спальня чудесно будет смотреться и на первом этаже, летом в ней будет прохладнее. А вот на второй можно перенести гостиную, особенно если и неё открывается потрясающий вид на окрестности.
Белым бело

Если за окном калейдоскоп зелёных холмов, синего неба и бирюзового моря. То лучшим выбором для гостиной станет белая цветовая гамма. Это позволит создать визуальный контраст, благодаря которому пейзаж будет выглядеть ярче, а атмосфера в комнате будет лёгкой и ненавязчивой.
Жизнь за стеклом

Выходить за порог даже не будет необходимости, если открывающийся вид из гостиной будет настолько прекрасным. Даже сидя на диване, можно ощутить горячий песок и тёплые волны. Огромная стеклянная стена создаёт иллюзию присутствия на пляже, а цветовая гамма интерьера повторяет золотистые тона песка.
« Шикарные блюда для будничного ужина
Сочетания цветов, которые удивительно освежат... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.