Украшаем дачу мозаикой

Дачники всегда ищут варианты, как сделать свой садовый участок более красивым. Если вы купили дачу или загородный дом, может оказаться так, что забор на дачном участке вроде бы и надежный, но… какой-то унылый. Особенно это относится к внутренней стороне еврозаборов и старых кирпичных заборов.


Почти у каждого из нас наш дачный забор совсем не является украшением сада. Обычно это достаточно скучная дачная постройка, которую так и хочется спрятать за пышными кустами цветов. Но и без забора никак нельзя. Как же решить эту задачу: соединить практическую и эстетическую функцию нашего дачного забора? Нас выручат фото необычных красочных заборов с мозаикой и пошаговый мастер-класс по ее созданию.


КАК СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ЗАБОР НА ДАЧЕ С МОЗАИКОЙ.
Ваш дачный забор может простоять еще много лет, но для того, чтобы он радовал вас своей красотой, можно слегка украсить его, например, мозаикой. Начать можно с небольшого мозаичного панно. А если вам эта идеи придется по душе, то можно украсить и большую площадь забора.


Для мозаики на дачном заборе годятся остатки плитки, остатки зеркал, всякие интересные металлические гаечки и прочие железяки, галька, кирпичи и многое-многое другое. Просто трудно сказать, что же не годиться в качестве элемента мозаики. Каждый такой элемент может добавить свою интересную текстуру. И чем необычнее материал для мозаики дачного забора, тем оригинальнее получается текстура.

На этих фото вы увидите поразительные заборы с мозаикой, красочные и оригинальные, они поражают наше воображение. Если думаете, что вы так не сможете, то вы ошибаетесь. Для мозаики вы может взять остатки самой дешевой плитки и покрасить ее в любой цвет.

А саму технологию, как сделать необычные дачные заборы с мозаикой мы расскажем вам на примере небольшого мастер-класса с фото.

Для начала из фанеры мы вырезаем контуры нашего панно. Это может быть цветок, бабочка, лягушка, солнышко и т.п. Желательно, чтобы контуры фигуры для вашей первой работы были достаточно простыми. В конце концов, это может быть просто прямоугольный лист фанеры, который вы украсите мозаикой и закрепите на заборе.

Очаровательные и практичные дачные заборы с мозаикой, не просто функциональные постройки на вашем дачном участке. Фото этого забора показывает, как с использованием обычной гальки и красок созвучных окружающей природе, неприглядный глухой забор стал интересной деталью сада.

Такой яркий дачный забор будет хорош для узкого и достаточно темного прохода между участками, когда два соседних дачных участка расположены на разной высоте и стена соседнего участка почти примыкает к вашему дому.

Сделать мозаику на заборе можно всей семьей заранее разметив рисунок на поверхности забора и подготовив кусочки плитки. Последовательно наносим клей для плитки на небольшие участки и укладываем нашу мозаику. вы не поверите, но в 4 пары рук этот кропотливый и долгий процесс приобретает космическое ускорение.

Мозаика может быть использована не только для дачных заборов, но ею можно украсить и подпорные стенки в саду.

Необычный забор с мозаикой добавят настроение и индивидуальность вашей усадьбе: мозаика интересна как сама по себе, так и в сочетании с другими материалами, используемыми для строительства заборов.

Если обычные заборы для дачи кажутся вам слишком простыми, то эти фото заборов дадут вам толчок для новых идей, которые будут хороши именно для вашего садового участка.
« Такие вкусные помидоры!
9 секретов недорогого ремонта »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.