Обновляем старую мебель

Старой потрёпанной мебели можно подарить вторую жизнь, сделав её не только красивой, но и уникальной. Это позволит, с одной стороны, присоединиться к потрясающей семье очумелых ручек, а с другой, не сильно оторваться от массового производства. В результате может получиться оригинальный предмет мебели по цене банки краски или рулона обоев. Все советы доступны даже для начинающих мастеров.
Украшаем стол


В магазинах представлен просто огромный ассортимент разнообразной клеёнки. Деревянным столам, особенно белым в фермерском стиле, теперь можно подарить потрясающую столешницу, за которой ухаживать намного проще, чем за скатертью. Нужно измерить размер столешницы, отмерить нужный кусок клеёнки, аккуратно подогнуть углы и края и закрепить их снизу при помощи степлера или ленты.
Меняем ручки


Простой комод будет выглядеть совсем иначе, если на выдвижных ящиках поменять обычные ручки на оригинальные, например, стеклянные или разноцветные. Можно покрасить комод в белый цвет, а ручки сделать контрастными бирюзовыми.
Обновляем стулья


Все, кто умеют держать кисточку в руках, справятся с покраской деревянных стульев, которые станут потрясающим украшением в столовой, оформленной в нейтральных тонах. Особенно хорошо будут смотреться старые модели, которые можно найти на всевозможных барахолках и даже мусорках (ничего страшного). Дерево нужно обработать наждачной бумагой, а потом покрыть грунтовкой, лучше всего на акриловой основе. После этого останется лишь покрасить стулья двумя слоями краски. Цвет можно выбирать на собственное усмотрение.
Меняем сиденье

Поменять мягкое сиденье у стула можно даже без помощи профессионала. Для начала нужно найти красивую подходящую ткань, учитывая узор. Который должен вписываться в размеры сиденья. Дальше снимается старая ткань, если нужно меняется и наполнитель. По лекалу старого сиденья вырезается новое и крепится к стулу при помощи степлера.
Обои на полках

Заднюю стенку полок можно украсить обоями с оригинальным узором. Покупать лучше всего остатки или уценённые рулоны. Вырезаются необходимые по размеру куски, которые приклеиваются обойным клеем. Нужно следить. Чтобы не было пузырей и морщин.
Рама зеркала

Скучную раму зеркала можно преобразить и превратить в яркое украшение комнаты. Сперва её очищают, обрабатывают наждачной бумагой, грунтуют и красят. Все работы лучше всего выполнять на свежем воздухе или в хорошо вентилируемом помещении. Зеркало нужно положить на толстый слой газет, тщательно прикрыв саму зеркальную поверхность.
Коллаж

Коллажи снова в моде, это настоящая радость для творческих людей. Обыкновенная скамья в прихожей может теперь совершенно преобразиться.
Тумбочка

Старая тумбочка станет отличным кандидатом для реставрации собственными силами. Достаточно найти обои с интересным рисунком и освоить технику декупажа.
« Как вместить необходимое в узкую прихожую
Идеи для кухни, которые пригодятся всегда! »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.