Что есть, когда нечего есть

Когда вы голодны, то открыв дверцу холодильника, больше всего желаете найти в нём что-то вкусное. Что делать, если холодильник почти пуст? Возможно, вы просто не успели сходить в магазин или решили немного пожить в режиме «экономная хозяйка».


Не отчаивайтесь, а найдите выход из этой ситуации, сочетая между собой обнаруженные продукты – приготовьте вкусную еду практически из ничего.

Случилось чудо, и у вас в холодильник нашёлся авокадо – при этом спелый авокадо. Можете смело разрезать его пополам, удалить косточку, сбрызнуть соевым соусом или просто посолить и есть. А можете пойти другим путём, если найдёте на кухне ещё…
… пасту и оливковое масло. Мякоть авокадо взбейте в чаше блендера с маслом и солью. Отварите пасту и перемешайте с соусом.
… рис и оливковое масло. Отварите рис, смешайте с оливковым маслом, посолите и поперчите (не сомневаемся, что соль и чёрный перец у вас точно на кухне есть). Нарежьте мякоть авокадо тонкими ломтиками и перемешайте с рисом.
… яйца и пряную зелень. Взбейте яйцо вилкой до однородности вместе с щепоткой соли и мелко нарезанной зеленью. Авокадо разрежьте, удалите косточку и вылейте яйцо в полученные углубления – в одну и другую половинку. Положите авокадо в форму и запеките при 180 °С 10-12 мин. Если вдруг! у вас в холодильнике нашлись перепелиные яйца, то их взбивать не надо. Просто разбейте их в «авокадо» и сверху посыпьте зелень. Запекайте согласно вышеуказанным советам.


Когда у вас нашлось арахисовое масло (паста), самое простое намазать его на хлеб и просто съесть, но это слишком банально. А если кроме масла нашлось и…
… яблоко. Нарежьте его на дольки и съешьте яблоко, окуная их в масло.
… лапша. Отварите лапшу, слейте воду и выложите лапшу в тарелку. Сразу добавьте масло, перемешайте, чуть-чуть посолите.
… натуральный йогурт. Выложите йогурт в миску и смешайте его с охлажденным маслом.
… полутвёрдый сыр. Не забудьте, что кусочек хлеба у вас уже есть. Намажьте на него масло, положите ломтик сыра и подсушите его на сухой сковороде с одной стороны до легкого расплавления сыра.
… банан и мёд. Нарежьте банан на кусочки, смешайте с медом и маслом.
… молоко и банан. Взбейте в чаше блендера молоко, банан и масло до однородности. Если есть молотая корица, добавьте и будет вам вкусный и питательный коктейль.
Когда у вас есть полутвёрдый сыр (начиная от эмменталя и заканчивая российским), то тоже вариант с хлебом – самый простой и прямолинейный. А если всё-таки есть…
… чипсы. Натрите сыр на крупной тёрке. Выложите чипсы на тарелку или в миску, посыпьте сыром и уберите на 1-2 минуты в свч.
… пряная зелень. Натрите сыр на крупной тёрке. Насыпьте на сухую сковороду тонким слоем и быстро поджарьте до образования золотистой лепёшки. В центр положите мелко нарезанную зелень, сверните пополам и положите на хлеб. Он по-прежнему есть на вашей кухне.
… сметана и томатный соус. Смешайте соус и сметану, добавьте натёрый на мелкой терке сыр. Хлеб нарежьте средними кубиками и перемешайте с подготовленными ингредиентами. Переложите в миску и готовьте 2-3 минуты в свч.
« 27 советов для дома мечты
Романтика через край: ивовая беседка »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Замечательные советы. Сыр-то, яйца и зелень уж точно найдутся в холодильнике. А с получки купите авокадо и при возможности попробуйте, вдруг понравится!
0
ДА, Я ТОЖЕ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ ВСПОМНИЛА ЗАДОРНОВА!!!
+1
Всё-таки я не очень понимаю. Авокадо вполне доступен по цене и куда полезнее большинства того, что мы едим. И в чем проблема?
+3
фигня какая-то. Я думала будут учить как разделывать мышь, которая в холодильнике повесилась. А тут авокадо
+2
Чтобы в моём холодильнике оказался спелый авокадо, должно действительно случится ЧУДО
+1
Согласна. Помешались просто на ентих авокадах. Неужели других фруктов-овощей нет? Да и не продаются они у нас… Что же мне теперь голодной сидеть)))
+1
Вот-вот. Могу перечислить что есть у меня в холодильнике и окружающем пространстве — огурцы, капуста, кабачки, растительное масло, кефир, лук, морковка. Ах да, краснодарский соус, майонез и хлеб. И что из этого можно сделать за исключением рагу из кабачков, которое всем уже поперек горла? И да, авокадо у нас продают в 350 км. Я за ним не поеду!
+5
для приготовления Вам понадобятся: перо из задницы феникса…
0
+++++++!!!
+5
статью у Задорнова стяпнули?!