Практично и экологично: пол из поленьев

Лучше, чем дерево, материала не придумаешь. Натуральные цвета и фактуры в интерьере всегда будут в моде, ведь природные элементы создают очень благоприятную атмосферу в жилище. Чувствовать себя комфортно очень легко, если окружающие вещи радуют глаз естественной красотой.


Эта идея создания пола из обычных дров потрясающая, для ее воплощения в жизнь требуется совсем немного. Прежде всего — старательность и упорное желание сделать что-то прекрасное. Дрова, перчатки, бензопила и топор — вот что нужно для начала работы.
Можжевельник и сосна — идеальный выбор материала. Дерево, которое не только выглядит прекрасно, но и восхитительно пахнет.


Нарежь дрова на аккуратные кружочки, это даже увлекательно. Каждый новый кружок будет отличаться оригинальным рисунком.


Отсортируй подходящие кружочки от не совсем качественных. Тщательно удали кору. Это легко сделать с помощью зубила.

Подготовь деревянные диски к склеиванию, отшлифовав их. Зазубрины нужно полностью удалить!

Используя специальный клей, выложи подготовленные диски на пол. Дай клею хорошо высохнуть.

Нанеси на деревянные кружочки слой полиуретана. После его высыхания заполни поверхность пола между кружочками смесью: 80 % строительного раствора с песком, 20 % опилок. В конце нанеси 2-3 слоя полиуретана, пол будет восхитительно блестеть!

Такой пол подойдет и для дачного домика, и для изысканной гостиной. Стремись сделать свое жилье оригинальным и удобным, ведь твой дом — это часть тебя! Этот способ изготовления деревянного пола отличается удивительной дешевизной и доступностью, возьми его на заметку. Никогда не ленись пробовать что-то новое, если это касается ремонта и оформления интерьера, так ты сможешь создать неповторимую обстановку, о которой всегда мечтал.
« Продукты, которые можно есть не как всегда
Необычно о привычном »
  • +45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
необходима ОСНАСТКА для нарезания ровных плашек +- полмиллиметра, а то и поточнее иначе МОЖНО ЗА КОЛЕБАТЬСЯ